Мосмама

Выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по упрощенной схеме

Учебный год 2020–2021 стал испытанием для педагогов и учащихся. Из-за пандемии многие школы перешли на удаленное обучение и столкнулись с серьезными проблемами. Выпускников волнует сдача ЕГЭ. Какое решение власти страны приняли по этому вопросу.

Выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по упрощенной схеме

Причины изменения схемы экзаменов

Коронавирусная инфекция внесла коррективы в учебный процесс. Дистанционное обучение добавило проблем учителям, школьникам и родителям. Им пришлось столкнуться с некачественной связью, зависанием техники, отсутствием полноценного контроля. Такая ситуация усложняет подготовку к выпускным экзаменам.

Кроме того, во многих регионах не остановлено распространение коронавируса. Проведение ЕГЭ в полном объеме может усугубить ситуацию с пандемией, повысить психологическую нагрузку на учащихся выпускных классов. Правительство РФ приняло решение о корректировке схемы экзаменов.

Выпускники девятых классов

Школьники, которые планируют пройти итоговую аттестацию, должны подать заявление до 01.03.21 г. Допуск к ней можно получить после положительных итогов собеседования по русскому языку.

Государственная аттестация для выпускников девятого класса в этом учебном году запланирована только по двум предметам. Ученики должны сдать экзамены по русскому языку и математике. При успешных итогах им выдадут аттестат об основном общем образовании.

[adinserter block="5"]

Выпускники одиннадцатых классов

Школьники, которые не планируют обучение в ВУЗах, будут сдавать два экзамена, как девятиклассники. Им выдадут аттестат о среднем общем образовании. По упрощенной схеме запланированы экзамены старшеклассников, желающих поступить в институты и университеты. Им необходимо сдать ЕГЭ по профильным дисциплинам ВУЗа. Такая же методика предусмотрена для выпускников ранее закончивших школу.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<