Мосмама

Единоразовые выплаты 20 тысяч рублей для российских семей в июле 2022 года

Пенсионный фонд РФ (ПФР) официально сообщил, что некоторые категории граждан улучшат свое материальное положение. Кто из россиян имеет право на выплаты 20 тысяч рублей летом 2022 года. В какие сроки их можно будет получить.

Согласно официальной информации ПФР, единоразовые выплаты должны были провести в июне. В связи с тем, что в этот период произошло внеочередное увеличение МРОТ, все зависящие мероприятия перенесли на следующий месяц.

Единоразовые выплаты 20 тысяч рублей для российских семей в июле 2022 года

Представители ПФР сообщили, что на выплаты могут рассчитывать семьи, отвечающие двум условиям:

  •         Доход на каждого члена не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе проживания.
  •         Семья воспитывает второго ребенка, который родился после 2018 года, и ему не исполнилось трех лет.

Следует учесть, что деньги будут выплачивать из средств материнского капитала. Сумма зачислений зависит от региона. Она равняется прожиточному минимуму, который в нем установлен для ребенка. Поскольку на эту величину влияет показатель МРОТ, после перерасчета в июне 2022 г. сумма увеличилась. Например, для семей в Мурманской области выплата составит 21582 руб., а для жителей Нижегородской –  12692 руб.

Зачисление средств на банковский счет должно было пройти 1 июля. Поскольку этот день пришелся на выходной, выплаты перенесли на ближайшую неделю. Родители получат средства до 7 июля 2022 года. К представителям ПФР обращаться не нужно. Все единоразовые выплаты проведут в автоматическом режиме.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<