Мосмама

Как обновить отношения после рождения ребенка

Появление малыша полностью переворачивает жизнь родителей. Все отходит на второй план – работа, общение, секс. Новоиспеченные мама и папа перестают уделять друг другу внимание, их интимная жизнь ухудшается. Если вовремя не осознать проблему, супруги сильно отдалятся. Кризис может закончиться разводом. Над восстановлением отношений должны работать оба. Только тогда получится сделать брак гармоничным и счастливым.

Как понять, что отношения требуют обновления

Муж и жена после рождения ребенка

  1. Вы почти не разговариваете о вещах, которые не затрагивают ребенка.
  2. Вас не интересуют потребности партнера.
  3. Вы постоянно чувствуете усталость, кричите, часто ругаетесь.
  4. Секс почти или полностью отсутствует. Романтики нет вообще.
  5. Вы не гуляете вместе, пропускаете мероприятия, которые раньше нравились.

Как оживить близость

Сначала супруги должны понять, что появление ребенка их отдалило, и захотеть восстановить отношения. Пока этого не произойдет, пропасть будет усиливаться. Даже если проблему заметил лишь один из родителей, можно разработать стратегию по возвращению романтики.

Терпение и внимание помогут обновить отношения супругов после рождения ребенка. Малыш будет расти в семье, где царит счастье.

Уделите друг другу внимание

Общение – это ключевой фактор в семейных отношениях. Покажите партнеру, что вы цените его, даже если проводите меньше времени наедине. Фраза «Я люблю тебя» будет уместна всегда. Убедитесь, что вторая половинка знает, как вы наслаждаетесь совместным отдыхом.

Уделяйте внимание – приносите кофе в постель, дарите цветы, говорите комплименты. Все эти мелочи напомнят о романтике.

Запланируйте время, чтобы побыть вместе

Как достичь понимания

Жизнь после рождения ребенка меняется кардинально. Малыш требует почти постоянного внимания, поэтому родителям трудно найти время на общение. Планируйте свидания заранее, будь то поход в театр, вечер при свечах или даже секс. Отметьте дату в еженедельнике, календаре, телефоне. Заранее попросите бабушку или няню посидеть с малышом.

Позаботьтесь о романтической обстановке, вспомните о приятных интимных мелочах, забытых с рождением ребенка.

Наймите няню

Психологи дают совет молодым родителям: помните, что вы не только мама и папа, но и супруги. Прогулки не должны ограничиваться детскими площадками. Если вы хотите провести время за ужином в ресторане или побыть наедине, найдите няню. Не надо полагаться на родственников, обижаться на них, если они отказываются посидеть с малышом.

Профессиональная няня освободит время для мамы с папой.

Отправляйте романтические сообщения

Вы можете усилить предвкушение близости и оживить отношения, отсылая друг другу романтические или эротические сообщения в течение дня. Шлите партнеру игривые и провокационные смс, которые заставят думать не только о ребенке, но и о сексе. Можете писать комплименты или зайти дальше, делая акцент на интимной тематике.

Такая игра даст понять партнеру, что вы не можете дождаться встречи.

Сексуальные селфи

Женщины могут повысить уверенность в своей привлекательности, делая полуобнаженные селфи. С помощью игривых и сексуальных фотографий можно поддразнивать мужа, чтобы усилить его возбуждение. Чтобы провокационные фото не попали в чужие руки, поставьте на них пароли, зашифруйте. Можно установить время автоматического уничтожения.

Включите эротическую музыку

Романтический ужин

Чтобы пробудить в себе и партнере сексуальное влечение, чувственность, включите романтическую мелодию. В качестве альтернативы можно загрузить эротическую аудиокнигу. Если ребенок взрослый, слушайте в наушниках. Выберете эпизод продолжительностью 20 минут, следите за голосом, интонациями, звуками.

Отложите все дела

Горы белья, неубранная квартира подождут. Периодически откладывайте домашние дела в сторону, чтобы побыть с партнером наедине. Пара не только вернет новизну отношений, но и получит заряд бодрости, который поможет справиться с рутиной и бытовыми проблемами.

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<