Мосмама

Третья выплата на детей в связи с пандемией коронавируса

Ситуация с CoViD-19 по всему миру не только в целом обрушила экономику многих стран, но и принесла серьезные финансовые проблемы в каждую семью. Часть сложностей граждан власти попытались решить: так семьи с детьми весной и в начале лета получили дополнительные денежные выплаты, которые не имеют отношения к материнскому капиталу. Удивительным, но долгожданным, стало пособие для детей 3–15 лет, которое выдавали сначала только раз, потом его повторили. Сейчас идут разговоры о третьей аналогичной выплате.

Третья выплата на детей в связи с пандемией коронавируса

В правительстве уже происходят обсуждения о том, будет ли в августе выделено пособие в размере 10 тысяч рублей на детей младше 16 лет. Председатель парламентского комитета заявляет, что бюджет на данный момент позволяет сделать еще одну выплату: есть сэкономленные средства Пенсионного фонда и не только. Для этого не требуется создавать новый закон, поручения уже все розданы. Однако последнее слово останется за Кабинетом министров и Президентом. Если сверху будет дано согласие, деньги родителям перечислят в срок до 1 сентября.

В социальном комитете Совета Федерации сообщают, что решение зависит от того, будут ли согласованы действия в социальном блоке Правительства РФ. Решающий же голос, скорее всего, должно будет отдать Министерство Финансов.

Несмотря на срок выплаты до 1 сентября, родители, которые ее не получали в первые 2 раза, смогут все 3 (30 тыс. рублей) получить до 1 октября. Достаточно подать заявление на любую из детских «коронавирусных» выплат, чтобы на расчетный счет упали и эти деньги. Они предназначаются для семей, в которых есть дети в возрасте 3–15 лет, родившиеся с 11 мая 2004 по 1 июня 2020. На каждого из детей выделяется по 10 тысяч рублей. Материальное состояние семьи при этом не учитывается.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<