Мосмама

Как оформить новые выплаты на детей онлайн

Несмотря на то, что единые нерабочие дни официально завершены, режим самоизоляции также продолжается по всей России, только с разной степенью жесткости мер. По этой причине большинство процедур сейчас приходится проходить онлайн, включая государственные. Для получения детских выплат оперативно была разработана схема действий по подаче заявления – уже на следующий день после заявления Президента, 12 мая, система начала функционировать.

Как оформить новые выплаты на детей онлайн

В своем последнем обращении, связанном с завершением нерабочих дней, Владимир Путин сообщил, что было принято решение оказать дополнительную финансовую помощь не только молодым семьям с детьми младше 3 лет, но и тем, у кого дети сейчас в возрасте 3-16 лет. Правда, она будет разовой и небольшой: всего 10000 рублей. Поправки в Указ были подписаны 11 мая, а 12 числа заработала система приема заявлений онлайн.

Чтобы получить финансовую помощь, родителям необходимо зайти на сайт Госуслуг и найти на верхней панели строку «Последние новости» – там есть прямая ссылка на нужную страницу. Родителям нужно авторизироваться на портале (либо пройти регистрацию), еще раз зайти на страницу с заявлением и вписать данные ребенка. Важно: здесь потребуется указать номер СНИЛС. Если его еще не оформляли, сначала придется посетить отделение Пенсионного фонда.

Также в заявлении будет необходимо указать данные расчетного счета, куда должны поступить средства. Проведут деньги после 1 июня, а заявление необходимо подать до 1 октября. Важно, чтобы дети, для которых запрашивается финансовая помощь, имели российское гражданство, и 16 лет им исполнялось после 1 июля 2020 года. Являются эти дети родными или они были усыновлены, взяты под опеку, на получение пособия никак не влияет. Не имеет значения и уровень дохода семьи.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<