Мосмама

Эффективное народное средство от коронавируса

Пока ученые пытаются разработать вакцину от CoViD-19 и найти действенное лекарство, врачи пристально изучают арсенал народной медицины. Результаты выходят интересными: так кардиолог Владимир Хорошев заявил, что у всех россиян давно есть проверенное профилактическое средство, которым пора воспользоваться.

Чудо-средство

Эффективное народное средство от коронавируса

Помощь во время эпидемии коронавируса способна оказать копеечная настойка прополиса. Это средство давно известно как сильный природный иммуностимулятор, имеющий много биологически активных веществ. Прополис называют натуральным антибиотиком за его способность убивать патогенные бактерии. Эффективен он и против грибков, микробов, вирусов. В условиях пандемии это очень хороший способ повысить защитные силы организма и снизить риск тяжелого течения болезни.

Спиртовую настойку прополиса врачи советуют использовать внутрь (пить, разводя водой), применять для полосканий горла при появлении боли, першения, кашля. Только принимать средство требуется не меньше 2 недель. Как все природные «лекарства», он работает медленно и должен сначала накопиться в организме.

[adinserter block="5"]

Как сделать настойку дома

Препарат продается во всех аптеках, но на фоне эпидемии коронавируса его стало сложно найти, а стоимость на него возросла в 2-3 раза. Если не получается купить, можно сделать средство самостоятельно: натереть свежий кусочек прополиса, залить водкой (1:10). Настаивается оно до 2 недель.

Купленный и домашний состав используют по одинаковой инструкции: разводят 1/2 ч. л. в 50 мл теплой воды, принимают за полчаса до еды. Врачи считают это отличным профилактическим средством для всех, включая детей и беременных женщин.

Важно: нельзя забывать, что все продукты пчеловодства – это сильные аллергены. Если человек принимает прополис впервые, нужно сделать тест на запястье или локтевом сгибе.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<