Мосмама

10 недооцененных советов по похудению, которые действительно работают

Люди, живущие размеренной жизнью, не замечают сложившихся привычек. Некоторые из них мешают снизить вес. Чтобы похудеть, нужно слегка изменить свой распорядок дня. Многие советы, как это сделать, необычны и недооценены, но они успешно работают.

Выбирайте красные фрукты

10 недооцененных советов по похудению, которые действительно работают

Виноград, малина, арбуз содержат соединения, которые тормозят действие генов, ответственных за накопление жира. Именно они придают продуктам красный цвет и поддерживают организм в здоровом состоянии.

Уменьшите температуру воздуха во время сна

Исследователи провели эксперимент, в котором группы людей спали при различных условиях. Те, у кого ночью в комнате температура была 17–18 градусов, произошло активное сжигание жира на животе.

Пейте черный кофе

Важно, чтобы напиток был без других добавок, сахара и его заменителей. Четыре чашки в день снижают запасы жира на 4%.

Сократите прием пищи

За полчаса до обеда или ужина полезно выпить стакан мясного бульона. Это снизит потребление калорий на 20%, за год уменьшит вес на 10 кг.

Ешьте жирные продукты

Для похудения необходимо сбалансированное питание. Полезные жиры участвуют во многих важных организму процессах. Продукты с низким процентом жирности нередко тормозят похудение из-за наличия в них вкусовых добавок и сахара.

Пейте чай пуэр

Этот напиток снижает концентрацию триглицеридов – жиров, находящихся в крови. Регулярное потребление чая уменьшает объемы талии и бедер.

Чаще надевайте джинсы

Исследования показали, что люди, которые носят подобную одежду, проходят в день на 500 шагов больше. Это способствует уменьшению количества жира в области живота.

Ешьте овсянку

Каша за завтраком обеспечивает сытость до обеда, дает заряд энергии. Лучше для его приготовления использовать не хлопья, а цельные зерна. Такой прием поможет съесть меньше пищи в течение дня и похудеть.

Вдыхайте запахи яблок и бананов

10 недооцененных советов по похудению, которые действительно работают

Эти продукты на подсознательном уровне заставляют думать о здоровом питании. Запахи бананов и яблок снижают аппетит, уменьшают привлекательность десертов, если фрукты присутствуют в их составе.

[adinserter block="5"]

Пойдите на тренировку

Если хочется встретиться с друзьями, необязательно это делать в кафе. Намного полезнее пригласить их в спортзал. Совместные занятия – лучший способ объединения без употребления большого количества вредной пищи.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<