Мосмама

7 вещей, которые можно почистить детским шампунем

Нежная формула делает мягкое моющее средство хорошим выбором для уборки. Детский шампунь содержит меньшие количества поверхностно-активных веществ, облегчающих чистку. При этом он эффективно убирает загрязнения с многих вещей.

Кисточки для макияжа

7 вещей, которые можно почистить детским шампунем

Чтобы удалить остатки косметики, омертвевшую кожу и сало, уничтожить любые бактерии, чистку нужно проводить еженедельно. Разведите несколько капель детского шампуня чуть теплой водой. Погрузите кисточки в раствор, подержите 20 минут. Аккуратно проведите щетинками взад и вперед на ладони или силиконовой подушечке, чтобы удалить налет. Хорошо промойте, отожмите излишки воды. Придайте кисточке новую форму, высушите на воздухе.

Одежда

Деликатное нижнее белье, свитера или изделия с украшениями, лучше стирать вручную. Для этой цели хорошо подходит детский шампунь. Берите небольшое количество средства, тщательно полощите вещи после стирки.

Внутренняя часть головных уборов

Это место, где скапливаются жир, пот, омертвевшая кожа, косметика для волос. Чтобы почистить внутреннюю часть бейсболки, защитного шлема от грязи и бактерий, разведите в небольшом количестве воды 10 капель шампуня. Смочите в растворе белую или светлую тряпку, отожмите и протрите поверхность. Промойте ее, повторите, пока вода не будет прозрачной. Обработайте окончательно чистой водой, высушите на воздухе.

Инструменты для укладки волос

Щетки, утюжки следует регулярно чистить, чтобы удалить омертвевшую кожу, натуральные масла и средства для ухода. Детский шампунь отлично справляется с такими задачами.

Краска

Она может попадать на одежду во время косметических процедур. Пятна на вещах нередко оставляет краситель для волос. Нанесите шампунь на запачканную поверхность, подержите несколько минут. После этого постирайте изделие вручную или в машинке.

Бижутерия

7 вещей, которые можно почистить детским шампунем

Шампунь не идеален чистки изделий с драгоценными камнями, золотых, серебряных и платиновых украшений. Он безопасен для хрома, который нередко используют в бижутерии. Смешайте 5 капель детского шампуня с половиной чайной ложки пищевой соды, добавьте воды. Должна получиться рассыпчатая паста. Нанесите средство на украшения мягкой тканью, натрите до блеска, затем насухо отполируйте, чтобы удалить остатки.

[adinserter block="5"]

Рукоделие, вышивка

Если вещи загрязнились, потускнели, можно вернуть им прежний вид. Перед стиркой проверьте цветостойкость, чтобы красители на вышивке не потекли при контакте с водой. Погрузите рукоделие в раствор воды с мягким шампунем, оставьте на 10 минут. После этого хорошо промойте, заверните в полотенце, чтобы убрать лишнюю воду. Высушите на воздухе.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<