Мосмама

8 лучших способов подтянуть дряблую кожу после беременности

Итак, вы только что родили ребенка и очень хотите вернуть свое тело до беременности. Но когда вы смотрите в зеркало, вы все еще видите складки кожи на животе, талии и плечах. Дряблость кожи после беременности – это проблема, с которой сталкиваются многие молодые мамы. В конце концов, ваше тело будет работать, чтобы оживить себя, но есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы ускорить процесс восстановления.

Ешьте здоровую пищу, чтобы улучшить эластичность кожи

К несчастью для вашей кожи, это один из последних органов, получающих витамины и минералы. Если вы не получаете достаточного количества питательных веществ, ваша кожа будет лишена того, что ей нужно, чтобы оставаться мягкой и упругой.

8 лучших способов подтянуть дряблую кожу после беременности

Чтобы повысить эластичность и подтянуть свободную кожу после беременности, ешьте большое количество фруктов, овощей, жиров и постного белка. Витамины и минералы в хорошо сбалансированной диете будут способствовать гибкости и здоровью вашей кожи. Эта гибкость может помочь вашей коже вернуться к нормальному состоянию после рождения вашего ребенка.

Худейте медленно

Слишком быстрая потеря веса может еще больше усугубить проблему дряблой кожи. Если вы сбросите вес слишком быстро, вы потеряете и жир, и мышцы. Потеря мышечной массы лишает ваше тело способности поддерживать плотную, подтянутую форму. Меньшее количество мышц также снижает ваш метаболизм и затрудняет дальнейшую потерю веса.

Оставайтесь увлажненными

Подтяжка рыхлой кожи после беременности — это повышение и поддержание эластичности, которая в значительной степени зависит от сохранения гидратации. И единственный способ оставаться увлажненным должным образом – это выпивать по крайней мере восемь чашек воды каждый день.

Кормите ребенка грудью

Грудное вскармливание помогает вам похудеть и подтянуть свободную кожу после беременности. Когда вы кормите грудью, ваше тело использует большую часть калорий, которые вы потребляете каждый день, чтобы «сделать» молоко. В результате тело накапливает меньше калорий.

Отшелушивайте кожу

Процесс удаления омертвевших клеток с поверхности кожи способствует росту нового слоя кожи, которая по своей природе более здоровая и плотная, чем старая поверхностная.

Отшелушивание также улучшает кровообращение в поверхностных слоях кожи, что увеличивает регенерацию кожи и повышает ее эластичность. Все эти преимущества помогают подтянуть дряблую кожу после беременности.

Попробуйте обертывания

Если вам нужно быстро исправить ситуацию для особого случая, попробуйте обертывание кожи в местном спа-салоне. Кожные обертывания содержат такие ингредиенты, как:

  • порошкообразные водоросли;
  • морская соль;
  • глина;
  • питательные масла;
  • минералы.

Эти спа-процедуры также очищают вашу кожу от токсинов, помогают расслабиться и уменьшить стресс. Но они только временные — они не являются постоянным способом подтянуть свободную кожу после беременности.

Принимайте коллагеновую добавку

Коллаген – это основной структурный белок в вашей коже и других соединительных тканях. Поэтому он играет важную роль в омоложении дряблой кожи после беременности. Вы получаете коллаген, когда едите белок — говядину, курицу, свинину, рыбу, а также некоторые овощи и злаки, — но этого недостаточно, чтобы обеспечить кожу необходимым количеством. Чтобы убедиться, что ваш организм получает нужное количество этого белка каждый день, вы можете добавить в свой рацион коллагеновую добавку.

[adinserter block="5"]

Включайте бета-каротин в свой рацион

8 лучших способов подтянуть дряблую кожу после беременности

Бета-каротин – красно-оранжевый пигмент, содержащийся в растениях и фруктах, таких как морковь, грейпфрут, тыква, абрикосы. Ваш организм преобразует бета-каротин в витамин А, который очень важен для здоровой кожи!

Поэтому ешьте больше продуктов, богатых бета-каротином, или принимайте добавки, чтобы обеспечить свое тело витамином А, необходимым для правильного восстановления.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<