Мосмама

Техника плетения французской косы с резинками

Эта красивая универсальная прическа подойдет для каждого дня, на романтическое свидание, на торжество или в офис. Техника ее выполнения не требует долгого обучения, поэтому французская коса с резинками – доступный вариант плетения для новичков. Для прически подойдет любая длина волос (кроме очень короткой).

Что такое французская коса

Французская коса

Точная первоначальная схема прически неизвестна. Сегодня французская коса – это трехрядное плетение волос с подхватом прядей с боков. Популярные техники выполнения: классическая (в народе «дракончик» или «колосок»), «рыбий хвост», обратная коса и «воздушная». При плетении французских косичек используют ленты, шпильки, силиконовые пружинки, шиньоны. Прическа подходит девочкам и женщинам разных возрастов.

Как заплести колосок

Схема плетения колоска

Для получения идеальной прически делайте ее на свежевымытых волосах и используйте бальзамы, чтобы длинные пряди не запутывались. Техника плетения колоска требует ровных прядей. Если волосы у вас вьются, предварительно выпрямите их при помощи утюжка.

Как правильно заплести косу самой себе:

  1. Зачешите волосы назад. Возьмите небольшую прядь у лба, разделите на три части.
  2. Перекрестите их между собой. К боковой пряди добавьте пучок волос, дополнительно взятый с той же стороны головы. Скрестите его с центральной частью.
  3. Продолжайте плести в той же последовательности, пока не дойдете до затылка. Закрепите косу резинкой, оставьте хвост.

Инструменты

  • Резинки: силиконовые, простые махровые или с бусинками. Они могут совпадать с цветом волос или быть контрастными.
  • Одна невидимка.
  • Зажим.
  • Расческа с мелкими зубьями.
  • Два зеркала, чтобы видеть, как плетение выглядит сзади.

Пошаговая инструкция с фото

Техника плетения косы на резинках

Чтобы научиться плести косички по-французски дома, соблюдайте главные нюансы техники выполнения прически. Придерживайтесь очередности действий, завязывайте хвосты на одинаковом расстоянии друг от друга и подтягивайте их после того, как вытяните снизу вверх.

Поэтапное плетение французской объемной косы с резинками:

  1. Зачешите волосы назад. По уровню висков горизонтально сделайте пробор, отделите часть волос и свяжите резинкой.
  2. От хвоста отделите небольшую прядь. Оберните ею несколько раз резинку. Кончик закрепите невидимкой так, чтобы она была незаметна снаружи.
  3. Из свободных волос отделите по пряди слева и справа, сделайте из них второй хвост под первым. Закрепите резинкой.
  4. Разделите первый хвост на две одинаковые части. Между ними поднимите наверх второй и временно зафиксируйте зажимом, чтобы не мешал плетению.
  5. Отделите с боков две новые одинаковые пряди. Вместе с частями первого хвоста соберите их в третий. Завяжите его резинкой, поднимите наверх и зафиксируйте там зажимом.
  6. Повторяйте действия из пункта 5, пока не дойдете до затылка.
  7. Опустите закрепленный вверху хвост и завяжите на нем резинку где-то на 5 см ниже предыдущей. Сквозь него проденьте нижний хвост, чтобы тот стал верхним.
  8. Повторяйте действия из пункта 7, пока внизу косы не останется свободный отрезок около 5 см. Завяжите резинкой оставшиеся волосы в один хвост.
  9. Чтобы придать косе объем, немного растяните в стороны заплетенные пряди на каждом уровне, начиная сверху.
[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<