Мосмама

Депиляция ног во время беременности

Предпочтения в отношении удаления волос на ногах в домашних условиях варьируются от человека к человеку, но большинство людей либо бреются, либо делают эпиляцию воском. Конечно, когда вы беременны, все, что вы делаете, может (справедливо) оказаться под вопросом. Хотя во время беременности такие процедуры, как лазерная эпиляция, обычно не рекомендуются в офисе, вы можете задаться вопросом, подходит ли такая, казалось бы, безвредная процедура, как эпиляция ног воском.

Безопасно ли это для ребенка

Депиляцию ног во время беременности, как правило, безопасно проводить во время беременности, особенно если вы предпочитаете именно этот метод удаления волос. Тем не менее, имейте в виду, что ваши гормоны колеблются, и в вашей системе циркулирует больше крови (в конце концов, ваше сердце бьется за двоих!).

Депиляция ног во время беременности

Поэтому вы можете быть более чувствительны к боли от восковой эпиляции. Хорошее эмпирическое правило — всегда сначала делать пластырь-тест, чтобы получить представление о том, каким будет эффект на большей площади.

По этой причине, если тест на пластырь окажется для вас слишком интенсивным, рекомендуется подождать до родов вашего малыша. В конце концов, бритье — хорошая и безопасная альтернатива восковой эпиляции. Итог: если боль слишком сильная, нет ничего плохого в том, чтобы пойти по старинке и вместо этого взять бритву.

Преимущества восковой эпиляции ног во время беременности

Однако во время беременности восковая эпиляция имеет преимущества перед бритьем. Когда вы делаете эпиляцию ног, вместе с волосами вы также удаляете самый верхний слой кожи на ногах. Этот пилинг может сделать вашу кожу более гладкой и со временем придать ей более здоровый вид.

По мере роста живота растут и ваши физические ограничения, особенно когда приходится наклоняться, удаляя волосы с ног, или даже завязывать шнурки на ботинках, что может становиться все труднее и неудобнее по мере того, как вы продвигаетесь во время беременности.

Поскольку вы вырываете волосы с корнем (в отличие от срезания их в середине роста) при депиляции воском ваши ноги могут выглядеть и ощущаться более гладкими дольше, чем при бритье.

[adinserter block="5"]

Меры предосторожности

Увы, даже такие безопасные для беременности действия, как восковая эпиляция ног, требуют некоторых мер предосторожности для достижения наилучших результатов — и наилучших впечатлений.

Если возможно, попробуйте сделать восковую эпиляцию ног до того, как забеременеете. Это гарантирует, что у вас не будет раздражения или аллергии на ингредиенты, которые используются в процессе.

Обратитесь к лицензированному специалисту и внимательно осмотрите салон, чтобы убедиться в его гигиеничности.

Во время беременности ваша кожа более чувствительна. По этой причине доктора рекомендуют женщинам наносить успокаивающий увлажняющий крем после депиляции воском и избегать любых раздражающих средств в течение дня после депиляции воском. Это включает в себя отказ от ароматизированных моющих средств и парфюмерии, а также от любых потенциальных раздражителей, таких как алкоголь.

Депиляция ног во время беременности

Попробуйте периодически прикладывать холодные компрессы к ногам примерно за 30 минут до восковой эпиляции (только убедитесь, что ноги полностью высохли), а также после процедуры. Избегайте горячего душа или ванны, наносите увлажняющий крем, который не забивает поры, и носите свободную одежду. Вы также всегда можете спросить своего лечащего врача, есть ли какие-либо безопасные для беременности анальгетики, которые вы можете принять заранее, чтобы уменьшить любой дискомфорт.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<