Мосмама

5 способов ускорить метаболизм

Организм человека преобразует пищу в энергию. Это процесс называется метаболизмом, определяется как скорость сжигания калорий. Когда у людей нет проблем с обменом веществ, они могут есть сколько угодно и не набирать веса. В противном случае организм накапливает энергию в виде жира. Метаболизм можно ускорить естественными способами.

5 способов ускорить метаболизм

Высыпайтесь

На обменные процессы существенное влияние оказывает нарушение сна. Полноценный отдых меняет метаболизм сахара и гормонов. Ночью тело находится в состоянии покоя, это дает возможность восстановить ткани, улучшить когнитивные функции и нормализовать уровень энергии. Те, кто в течение продолжительного времени лишены сна, быстрее набирают вес.

Пейте зеленый чай

Напиток увеличивает скорость сжигания калорий, регулирует уровень глюкозы. Исследователи наблюдали за людьми, сидящими на диете. Те, кто ежедневно пил зеленый чай, показали лучшие результаты в снижении веса. Можно использовать напиток с добавками лимона, жасмина, мяты.

Не пропускайте завтрак

Утренний прием пищи играет важную роль в похудении, ускорении обмена веществ и общем самочувствии. Здоровый завтрак не должен содержать обработанных продуктов. Чтобы повысить энергию в дневное время, необходимо получать смесь белка и сложных углеводов.

Ешьте органические продукты питания

При их производстве не используют гормонов, антибиотиков, химических веществ для борьбы с насекомыми-вредителями. Все они опасны для здоровья. Органические продукты играют важную роль в ускорении обменных процессов. Среди них мясо, овощи, фрукты и зелень, специи – кайенский перец и корица.

5 способов ускорить метаболизм

[adinserter block="5"]

Используйте диету, обогащенную Омега-3

Эти соединения уменьшают выработку гормона лептина, связанного со снижением метаболизма. Источники жирных кислот – семена, орехи, оливковое масло и жирная рыба.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<