Мосмама

Ограничения в детсадах и школах будут действовать до 2022 года

Как бы ни хотелось верить и надеяться, что грядущий 2021 год что-то изменит к лучшему и вся эпидемиологическая ситуация разрешится в положительную сторону, заявления Роспотребнадзора говорят об обратном. Как минимум для детей мало что меняется, причем в течение всего 2021 года. Согласно последней информации от Анны Поповой, главы Роспотребнадзора, введенные для 2020/2021 учебного года ограничения для детских образовательных учреждений так быстро не закончатся – они продолжают действовать до 1 января 2022. Соответствующее постановление вышло на официальном сайте правовой информации.

Ограничения в детсадах и школах будут действовать до 2022 года

Опубликованные правила касаются не только образовательных учреждений, среди которых детские сады и школы, но и организаций дополнительного образования – творческих, спортивных, а также детских комнат и площадок в торгово-развлекательных центрах. Согласно документам Роспотребнадзора, дети продолжат учиться в школах по «индивидуальному расписанию», подразумевающему максимальное исключение взаимодействия между разными классами и несовпадение перемен. Профилактические меры касаются и количества человек в классе, закрепленного помещения за каждым классом.

Все массовые мероприятия в детских образовательных заведениях отменены до 1 января 2022 года, при входе в учреждение обязательна проверка температуры. В помещениях устанавливаются антисептики, проводится регулярная уборка с дополнительной дезинфекцией. В детских садах приходится тщательно обрабатывать даже игрушки. Единственное, что Роспотребнадзор пока не регулирует, так это формат учебного процесса – очный или дистанционный. Но судя по вновь продленному сроку «удаленки» для старших классов в Москве и не только, в ближайшее время о нормальном формате учебы говорить не придется.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<