Мосмама

Как пройдет «Бессмертный полк» в 2020 году

Одно из самых печальных последствий бушующей коронавирусной инфекции для россиян – невозможность полноценно отметить День Победы. Власти приняли решение отменить традиционный парад (он будет перенесен на другие даты, которые пока неизвестны), концерты тоже проводиться не будут. Города украшают, но этого почти никто не увидит. Еще одна отмена – акция «Бессмертный полк», которая проходит с 2012 года. В мае 2020 провести ее на улицах городов не получится, поэтому было решено перенести шествие вместе с парадом, а 9 мая сделать на большом экране.

Как пройдет «Бессмертный полк» в 2020 году

«Бессмертный полк» – это шествие родственников тех, кто принял участие в Великой Отечественной, но не дожил до сегодняшнего дня. Это тысячи фотографий отцов, дедов и прадедов, которые создают ощущение, что те люди – здесь. Отменить подобное мероприятие было бы неправильно, тем более в юбилейный год. По этой причине представители центрального штаба движения «Бессмертный полк» 27 апреля объявили о новом формате.

Для того, чтобы принять участие в онлайн мероприятии, потребуется загрузить фото участника военных действий на один из порталов: «Банк памяти» (партнер – Сбербанк) или «Бессмертный полк России». Также есть возможность воспользоваться сервисами MailRU и социальными сетями «ВКонтакте» или «Одноклассники» через одноименные приложения.

К фотографии необходимо приложить короткий текст с информацией о герое. На основании этих снимков сделают базу данных, которая послужит основой для видеоряда. Его покажут 9 мая на федеральных каналах, официальном сайте мероприятия, а также в онлайн кинотеатре ОККО, в социальных сетях и на городских видеопанелях. На сайт могут попасть и снимки с домашнего праздника, которые помечены хэштегом #бессмертныйполкдома. По мнению организаторов, смена формата не отнимает у этого движения главного – люди все так же чтят память тех, кто защитил Родину.

 

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<