Мосмама

6 способов увлажнить кожу средствами которые есть в каждом доме

Избавиться от сухости лица и тела в домашних условиях помогут натуральные продукты. Масло обеспечит клетки витаминами и увлажнит изнутри, мед напитает, а авокадо окажет тонизирующее воздействие. Добавляйте природные компоненты в кремы или используйте отдельно в качестве масок, чтобы зимой обеспечить упругость кожных покровов.

Масло

Какое масло выбрать по типу кожи

В традиционных средствах по уходу содержатся искусственные компоненты, которые мешают клеткам удерживать влагу. Хорошая альтернатива покупным продуктам – аргановое, кокосовое, оливковое масло. Они обеспечивают увлажнение и глубоко питают клетки. Используйте мыло на масляной основе, чтобы добиться гладкости лица и тела.

Авокадо

рецепт маски с авокадо

Этот продукт, богатый жирами, питательными веществами, поможет увлажнить очень сухую кожу. Олеиновая кислота в составе увеличивает кожную проницаемость, что позволяет усваивать больше полезных компонентов. Для проведения процедуры разомните кусочки фрукта и нанесите на лицо. Можно смешать мякоть авокадо с сахаром для получения скраба.

Масло ши

Масло плодов дерева ши

Чтобы сделать кожу увлажненной, применяйте средства с регенерирующими свойствами. Например, масло ши, в котором содержатся витамины А и Е, незаменимые жирные кислоты. Средство поможет при обезвоженности, обветривании, экземе.

Алоэ вера

Алоэ вера

Сок растения успокаивает, восстанавливает, борется с трещинами, сухостью. Подходит для чувствительных, обезвоженных кожных покровов. От морщин на теле, руках можно использовать готовый гель, но лучше сделать его самостоятельно из листьев алоэ.

Молоко

Девушка умывается молоком

Если вы не знаете, как увлажнить кожу, применяйте продукт животного происхождения. Молоко помогает удержать влагу внутри клеток, обеспечивает питание, снимает воспаление. Пользуйтесь сливками для восстановления кожных покровов.

Мед

Польза умывания медом

Продукт пчеловодства устраняет бактерии, очищает поры, максимально способствует сохранению влаги. Добиться увлажнения кожи народными средствами поможет медовая маска для лица. Нанесите мед на сухие участки, выдержите 10 минут, а затем смойте водой.

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<