Мосмама

6 советов как ускорить рост ресниц

Отрастить длинные ресницы можно не только с помощью специальных средств. Есть несколько факторов, влияющих на рост волосков, их обязательно нужно учитывать. Результат будет заметен не сразу, а минимум через месяц, поэтому наберитесь терпения. Вот 6 хороших советов о том, как отрастить ресницы в домашних условиях быстро.

Обратитесь к дерматологу

Этапы роста ресниц

Перед тем как быстро отрастить ресницы, обязательно обратитесь к дерматологу, ведь плохое состояние кожи может влиять на их рост. Другие негативные факторы:  неправильное питание, слабый иммунитет, сбитый режим дня, физический или эмоциональный стресс, бессонница.

Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, волоски могут не расти из-за особенностей организма.

Протирайте веки в течение дня

Гигиена век – один из важных факторов, влияющих на состояние ресниц. Скопление кожного жира в области глаз может привести к появлению инфекций, воспалительных процессов, аллергических реакций. Как следствие это проявится в выпадении волосков.

Всегда протирайте веки специальными средствами хотя бы раз в день, используя хорошо смоченные ватные диски.

Используйте средство Latisse

Средство Latisse

Изначально средство под названием Latisse предназначалось для пациентов, страдающих глаукомой. Выяснилось, что одним из побочных эффектов препарата является быстрый рост ресниц, поэтому его начали использовать по-другому.

В его состав входит компонент, который позволяет сделать волоски более густыми, длинными и темными.

Данное средство отпускается по рецепту, поскольку имеет побочные эффекты. Вещества, содержащиеся в препарате, стимулируют выработку пигмента, применение которого может повлиять даже на цвет глаз. Чтобы голубая радужка не стала карей, рекомендуется применять средство с осторожностью и наносить его исключительно на волоски.

Применяйте специальные сыворотки

Сыворотки

Этот косметический продукт питает фолликулы и стимулирует рост волос. Старайтесь не использовать препараты, изготовленные на основе жира: они создают видимость густоты, но при этом вредны для кожи.

Всегда удаляйте косметику с век

Обязательно устраняйте излишки косметики с поверхности век. Это позволит очистить поры и обеспечить дыхание кожи на клеточном уровне, спровоцировать естественный рост волосков. Если не делать этого регулярно, можно получить инфекцию, лишиться ресниц и обрести ранние морщины.

[adinserter block="5"]

Временно откажитесь от накладных ресниц

Накладные

Чтобы не препятствовать естественному росту волосков, постарайтесь временно отказаться от накладных. Вещества, использующиеся для их нанесения, загрязняют поры и мешают нормальной работе фолликулов.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<