Мосмама

Здоровая пища, которую нужно есть сразу после родов

Рождение ребенка очень тяжело для организма, и один из лучших способов позаботиться о вас — употреблять здоровую, разнообразную и питательную пищу. Она помогает организму плавно перейти в послеродовое состояние. Еда действует как лекарство после родов, поскольку в каждом съеденном кусочке содержится целебная сила. Это также помогает ускорить выработку молока и избежать послеродового дискомфорта.

Куриный суп

У женщин во время родов часто наблюдается потоотделение, которое продолжается несколько недель после родов, поскольку организм приспосабливается к резким гормональным колебаниям. Хотя во время родов вводятся жидкости внутривенно, необходимо поддерживать уровень жидкости даже после, особенно если вы планируете кормить грудью.

Здоровая пища, которую нужно есть сразу после родов

Кормящей женщине требуется дополнительный литр жидкости в день по сравнению с теми, кто не кормит грудью. Куриный суп — это идеальное блюдо, которое можно употреблять после родов для удовлетворения потребности в жидкости. Она увлажняющая и соленая для естественного пополнения запасов электролитов.

Соленые крекеры

Соленые крекеры дают организму некоторое количество углеводов и электролитов, которые могут помочь медленно восстанавливать энергию. Это может быть дополнением к сумке для доставки в больницу, набору закусок. Их часто назначают для облегчения тошноты во время беременности, поэтому даже после того, как возникнет подобное ощущение, их можно вводить.

Финики

После соленых крекеров финики — еще один важный продукт питания, который занимает место в больничной сумке. Исследование показывает, что употребление фиников сразу после родов привело к значительно меньшей кровопотере и кровотечениям, чем при введении окситоцина.

Финики являются источником простого сахара и помогают повысить уровень энергии после родов. Один финик содержит 16 граммов сахара.(3) Кроме того, вам нужно больше углеводов и калорий во время кормления грудью, а финики являются хорошим источником.

Овсянка

Из-за гормонов беременности и принимаемых лекарств запор является распространенным побочным эффектом после родов. Овсянка является хорошим дополнением к рациону женщин после родов, поскольку содержит много клетчатки, способствующей опорожнению кишечника. Ее можно дополнить фруктами, чтобы увеличить количество питательных веществ.

Овсянка также является галактогенным средством. Это увеличивает выработку молока. Это может быть связано с сочетанием углеводов, железа и калорий, которые придают им свойство стимулировать выработку молока.

Говядина

Железодефицитная анемия часто встречается после родов, поскольку у многих женщин кровотечение продолжается несколько дней, а иногда и недель после родов. Это препятствует выздоровлению и поступлению грудного молока. Говядина содержит 2,2 мг железа на порцию весом 60 г. В ней также содержится натрий, который может восстановить электролитный баланс.

Яйца

Яйца являются отличным источником белка, который помогает успокоить боль в мышцах после тяжелых родов. Обогащенные яйца содержат жиры омега-3, которые стимулируют работу мозга. Исследования показали, что жиры омега-3 снижают риск послеродовой депрессии.

[adinserter block="5"]

Яблоки

Здоровая пища, которую нужно есть сразу после родов

Было показано, что яблоко уменьшает количество бактерий в слюне, как при чистке зубов щеткой. Это также источник различных витаминов и клетчатки.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<