Мосмама

Может ли употребление овсянки помочь вам вырабатывать больше грудного молока

Овес — это цельные зерна. Они питательны и приносят множество преимуществ для здоровья. Овес также является одним из самых популярных продуктов, которые кормящие грудью мамы употребляют в пищу, чтобы вырабатывать больше грудного молока и поддерживать лактацию.

Овес и овсяные продукты являются отличным дополнением к здоровой диете при грудном вскармливании, потому что они оказывают много положительных эффектов на кормящих матерей.

Польза овсянки при грудном вскармливании

Может ли употребление овсянки помочь вам вырабатывать больше грудного молока

Преимущества употребления овсянки при грудном вскармливании включают следующее:

  •         Бета-глюкан — это тип клетчатки, который, как считается, повышает уровень гормона грудного вскармливания пролактина. Более высокий уровень пролактина может оказать положительное влияние на выработку грудного молока.2
  •         Овсяные хлопья содержат белки, витамины и минералы. В ней много железа, цинка, марганца и кальция. Они являются отличным источником растворимой клетчатки. Кроме того, они содержат витамины группы В, которые помогают увеличить энергию, поднять настроение и бороться с истощением, беспокойством, стрессом и депрессией.3
  •         Овсянка содержит сапонины — это вещество, которое может оказывать положительное влияние на гормоны, связанные с выработкой грудного молока.4
  •         В овсе содержатся растительные эстрогены: продукты, содержащие растительные эстрогены, стимулируют работу молочных желез и повышают выработку грудного молока.

Как добавить овсянку в свой рацион

Овсяные хлопья широко доступны, и их легко и быстро приготовить множеством способов. Вы можете самостоятельно готовить закуски и другие продукты из овсянки или покупать продукты, в состав которых уже входят овсяные хлопья.

Может ли употребление овсянки помочь вам вырабатывать больше грудного молока

Овес и овсяные продукты легко добавлять в свой ежедневный рацион при грудном вскармливании — от завтрака до полдника и десерта:

  •         Овсяные батончики: Съешьте батончик гранолы или домашний овсяной батончик на обед или в качестве закуски.
  •         Овсяные маффины: Испеките порцию вкусных овсяных маффинов. Она идеально подходит для завтрака или полдника.
  •         Овсяное печенье и печенье для кормления грудью: Неудивительно, что овсянка является распространенным ингредиентом печенья для кормления грудью. Независимо от того, добавляете вы другие галактогены или нет, овсяное печенье станет отличной закуской или десертом.
  •         Овсянка (каша): Употребление овсянки — самый популярный способ добавить овсяные хлопья в свой рацион. Многие женщины говорят, что они замечают увеличение количества грудного молока, добавляя всего одну миску овсянки в день. Овсянка, приготовленная на медленном огне по старинке, лучше, чем овсянка быстрого приготовления.
  •         Чай из овсяных хлопьев: Чтобы приготовить чай из овсяных хлопьев, залейте чайную ложку овсяных хлопьев 1 стаканом кипятка. Затем добавьте корицу и мед по своему вкусу. Вы даже можете добавлять травы для грудного вскармливания, такие как пажитник или фенхель, чтобы придать вашему чаю дополнительный молочный эффект.
  •         Овсяные хлопья, запеченные в хлебе: Добавьте немного овсяных хлопьев в тесто для хлеба или купите буханку хлеба, приготовленную из цельнозерновых овсяных хлопьев. Вы можете поджаривать овсяной хлеб утром, использовать его для приготовления бутерброда днем или есть вместе с ужином вечером.
  •         Овсяные хлопья в супе: Вместо риса или макарон добавьте немного овсяных хлопьев в суп. Овсяной суп — это теплый и полезный вариант на обед или ужин.

Побочные эффекты

Овсянка считается безопасной и полезной частью вашего рациона. С овсом не связано никаких известных побочных эффектов и лекарственного взаимодействия.

[adinserter block="5"]

Дополнительная польза овса для здоровья

Может ли употребление овсянки помочь вам вырабатывать больше грудного молока

Овес обеспечивает целый ряд полезных свойств для здоровья:

  •         Овес, добавляемый в увлажняющие лосьоны и средства для ванн, может помочь успокоить зудящую, раздраженную кожу тех, кто страдает от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз.8
  •         Также считается, что овсянка помогает снизить кровяное давление.3
  •         Овсянка полезна для сердца. Исследования показывают, что бета-глюкановая клетчатка, содержащаяся в овсе, может снизить уровень холестерина.2
  •         Овсянка может помочь стабилизировать уровень сахара в крови, если вы не переусердствуете, добавляя слишком много сахара.
  •         Овсянка согревает, расслабляет и успокаивает.
  •         Цельнозерновая овсянка приносит удовлетворение. Она насыщает вас и не дает вам сразу же снова проголодаться.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<