Мосмама

Что может вызвать выкидыш на разных сроках беременности

Примерно от 15 до 20% беременностей заканчиваются выкидышем. Некоторые из основных причин выкидыша в первые четыре недели беременности можно отнести к аномалиям развития плода в первые несколько недель. Это может быть из-за аномального роста генов и / или хромосом. Это время, когда эмбрион растет и делится. Выкидыш также может произойти, если оплодотворенная яйцеклетка образует плаценту, а оболочка эмбриона отсутствует. Это называется повреждением яйцеклетки. В некоторых случаях генетические аномалии, касающиеся эмбриона, также могут быть причиной выкидыша в течение первых четырех недель. В редких случаях выкидыш может быть вызван тем, что плацента превращается в кисту в матке, что может препятствовать развитию эмбриона.

Помимо этого, состояние будущей матери также может привести к выкидышу. Мать играет ключевую роль в обеспечении правильного развития плода. Иногда заболевание щитовидной железы или неконтролируемый диабет могут привести к раннему выкидышу. Вирусная инфекция может ослабить организм, что приведет к выкидышу. Причиной могут быть гормональные проблемы или проблемы, связанные с маткой. Всегда важно проходить регулярные осмотры, чтобы избежать проблем в будущем.

Первый триместр

Что может вызвать выкидыш на разных сроках беременности

Конкретной причины выкидыша в течение первого триместра не существует. Однако около 70% выкидышей в течение первого триместра обычно вызваны хромосомными аномалиями.

Некоторые из других причин выкидыша в первом триместре могут включать инфекцию или воздействие промышленных или экологических токсинов. Диабет, аутоиммунное расстройство или даже заболевание щитовидной железы могут быть возможными причинами выкидыша в первом триместре. В редких случаях у женщины случается выкидыш после прохождения диагностического теста, такого как амниоцентез.

Помимо этого, физическая травма в результате автомобильной аварии или падения с лестницы может привести к выкидышу. Бывают случаи, когда выкидыш в первом триместре беременности может быть связан с курением или злоупотреблением психоактивными веществами.

Второй триместр

Что может вызвать выкидыш на разных сроках беременности

Если беременность приводит к выкидышу во втором триместре, это может быть связано с хромосомными проблемами, которые имеют место у плода. Иногда эти проблемы могут возникнуть в течение первого триместра и могут оставаться незамеченными, пока не приведут к выкидышу во 2 триместре беременности. Известны случаи, когда плод может самопроизвольно прерваться в первом триместре. Однако это может остаться незамеченным во время обследования или приема у врача.

Некоторыми другими причинами выкидыша во втором триместре беременности являются тяжелая травма, которая воздействует на брюшную полость, некомпетентная шейка матки, инфицированная полость малого таза или другие части тела, пороки сердца плода, отслойка плаценты, а также предлежание плаценты.

[adinserter block="5"]

Третий триместр

Что может вызвать выкидыш на разных сроках беременности

В третьем триместре ребенок растет, и его органы также созревают. На самом деле, в течение последних двух месяцев ребенок значительно растет, и у него мало места для передвижения. Это вызывает сильный дискомфорт. Хотя существуют причины выкидыша в третьем триместре, мертворождение также может иметь место.

Некоторые из причин выкидыша в третьем триместре включают:

  • Инфицирование плода из-за гриппа, поражения центральной нервной системы и / или кори может вызвать выкидыш в третьем триместре.
  • Неправильное развитие плода может привести к мертворождению в 3 триместре. УЗИ поможет выявить
  • Неправильное расположение пуповины также может привести к выкидышу в третьем триместре.
  • Хромосомные аномалии.
Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<