Мосмама

9 продуктов, повышающие вероятность зачатия

Существует масса факторов, влияющих на фертильность. Способность женщины зачать ребенка во многом зависит от правильного питания, наличия в продуктах полезных компонентов. Что необходимо включить в рацион, чтобы повысить шансы забеременеть и родить здорового малыша.

Цитрусовые

9 продуктов, повышающие вероятность зачатия

Апельсины, лимоны, грейпфруты – отличные источники витамина С. В них присутствуют фолиевая кислота, кальций, калий. Витамин В, имеющийся в составе фруктов, регулирует овуляцию, создает благоприятные условия для яйцеклетки.

Зелень

Капуста, мангольд, шпинат богаты веществами, которые необходимы в пренатальный период. Железо, кальций, фолиевая кислота в овощах способствуют зачатию, защищают от врожденных дефектов плода в первые недели развития.

Ягоды

Благодаря природным противовоспалительным и антиоксидантным свойствам эти продукты повышают фертильность женщин и мужчин. Малина, черника содержат витамин С, фолиевую кислоту, благоприятные для развития яйцеклетки.

Греческий йогурт

Для повышения фертильности необходима одна порция этого жирного кисломолочного продукта в день. Он имеет в составе кальций, пробиотики, белок. Йогурт – отличный источник витамина D, способствующего созреванию фолликулов.

Авокадо

Плоды богаты витамином К, который помогает усваивать полезные вещества, регулировать баланс гормонов. В них много жиров Омега-3, калия. Авокадо – источник витамина Е, защищающего клетки от окислительного повреждения, что важно для женщин с диабетом, синдромом поликистозных яичников.

Лосось

9 продуктов, повышающие вероятность зачатия
Toast with salmon in female hands

Это прекрасная альтернатива птице и мясу. Рыба богата кислотами Омега-3. Чтобы забеременеть, желательно употреблять ее дважды в неделю.

Грецкие орехи

Плоды содержат магний, который помогает выработке прогестерона, увеличивает кровоснабжение матки, что повышает вероятность зачатия. Наличие клетчатки и Омега -3 улучшает здоровье женщины, планирующей беременность. Дневная порция не должна превышать 30 г.

Фасоль и чечевица

Источники растительного белка имеют в составе железо, фолиевую кислоту, витамин В. Чтобы бобовые помогли в зачатии, необходимо их употреблять дважды в неделю.

[adinserter block="5"]

Яйца

9 продуктов, повышающие вероятность зачатия

Продукт содержит высокую концентрацию минералов и витаминов. В яйцах присутствует холин – соединение, которые улучшает качество фолликулов. Эта аминокислота на ранних стадиях беременности предотвращает появление дефектов нервной трубки плота.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<