Мосмама

8 советов для оптимального зачатия

Как и многие женщины, если вы пытаетесь зачать ребенка, вы уже искали советы по зачатию раньше. Независимо от того, пытаетесь ли вы уже зачать ребенка или просто планируете это заранее, эти важные советы помогут максимизировать ваши шансы на естественное зачатие и рождение здорового малыша.

Питайтесь правильно

8 советов для оптимального зачатия

Это означает сбалансированную диету, включающую белок, фрукты, овощи и цельные злаки, а также минимум сладостей и жиров, рекомендует Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA).

Прекратите использовать противозачаточные средства

Некоторые формы контроля над рождаемостью имеют более длительные последствия, чем другие. Если вы принимаете противозачаточные таблетки, продолжайте принимать их до конца текущего цикла, прежде чем прекращать прием таблеток, а затем начните пробовать в следующем месяце (некоторые врачи рекомендуют подождать еще месяц или больше — проконсультируйтесь с вашим гинекологом).  Если вы используете презервативы, колпачок для шейки матки или диафрагму, все, что вам нужно сделать, это убрать их.

Обратитесь к врачу

Кровяное давление, вес, хронические заболевания и многие другие факторы могут повлиять на вашу способность выносить и родить здорового ребенка. Если у вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу прямо сейчас.

Принимайте фолиевую кислоту

Фолиевая кислота – это синтетическая форма витамина группы В, который может помочь снизить риск серьезных врожденных дефектов, поражающих головной и спинной мозг. Эти дефекты могут возникнуть у плода еще до того, как мать узнает, что она беременна.

Откажитесь от курения и алкоголя

Много было написано о влиянии никотина и алкоголя на нерожденный плод. Что менее известно, так это то, что эти вещества также могут влиять на мужскую фертильность, вызывая повреждение хромосом, снижение подвижности (скорости плавания спермы) и эректильную дисфункцию.

Знайте свой цикл

На самом деле овуляция происходит на четырнадцатый день до начала месячных, если вы не беременны. Если ваш цикл длится 28 дней, это делает 14-й день (считая с первого дня вашего последнего периода) самым плодородным днем. Но если у вас 30-дневный цикл, 16-й день является самым плодородным, и 32-дневные должны заниматься им в 18-й день.

Следите за слизью

Когда происходит овуляция, ваше тело вырабатывает скользкое, тонкое вещество, называемое цервикальной слизью, чтобы облегчить прохождение спермы. Если вы ежедневно осматриваете себя, то заметите выделения из влагалища, которые прозрачны и эластичны между пальцами, как яичный белок, в ваши самые фертильные дни.

[adinserter block="5"]

Занимайтесь сексом по старинке

8 советов для оптимального зачатия

Все, что помогает гравитации направлять сперму вашего партнера к вашей матке — мужчина сверху, по-собачьи, бок о бок. Избегайте положения женщины сверху, стоя или наклонившись, которые препятствуют потоку спермы в матку.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<