Мосмама

7 шокирующих фактов о попытках забеременеть

Женщины, мечтающие иметь ребенка, иногда сталкиваются с проблемами, которые трудно объяснить. Многим приходится приложить немало усилий, чтобы забеременеть. Специалисты отмечают, что полезно знать шокирующие факты о попытках завести ребенка.

Количество яйцеклеток ежедневно уменьшается

7 шокирующих фактов о попытках забеременеть

Этот естественный процесс начинается в 30 лет. Кроме того, снижается качество яйцеклеток. С возрастом увеличивается количество аномалий, повреждений ДНК. К сорока годам процент таких изменений в яйцеклетках может достигать 90%.

Чтобы забеременеть требуется больше времени, чем вы думаете

У здоровой пары шанс зачать ребенка в течение месяца составляет всего 20%. Попытки за период полгода повышают вероятность в три раза. Перспектива забеременеть в течение года достигает уже 90%.

Тесты на беременность нередко дают ошибку

Если вы получили отрицательный результат, но при этом наблюдаются характерные симптомы, лучше посетить врача. Тесты не всегда чувствительны к изменениям, которые произошли в организме женщины. Гинеколог проведет анализ крови, чтобы подтвердить беременность. Не нужно сдаваться при получении первого отрицательного теста.

Выкидыши бывают чаще, чем вы думаете

На ранних сроках это происходит в 30% случаев. При появлении симптомов женщину кладут в больницу, чтобы сохранить беременность, но не всегда это удается. Риск выкидыша снижается с 14 недели.

Смазка может причинить вред

Дополнительные средства для улучшения качества полового акта иногда мешают зачатию. Смазка затрудняет прохождение сперматозоидов через шейку матки. Если цель – беременность, лучше обойтись без нее.

Зачатие иногда откладывается на три дня

7 шокирующих фактов о попытках забеременеть

Не стоит проверять факт беременности сразу после полового акта. Сперма может сохраняться в матке 72 часа, а яйцеклетки остаются жизнеспособными сутки.

[adinserter block="5"]

Кровянистые выделения

Женщины, мечтающие иметь ребенка, расстраиваются, когда их обнаруживают. Выделения крови, не всегда означают, что у вас начались месячные. Нередко они появляются на ранних сроках беременности. Это связано с имплантацией яйцеклетки. Если симптом не проходит, стоит обратиться к врачу.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<