Мосмама

8 способов сделать себя фертильной

Повышение фертильности требует времени, поскольку связанные с этим проблемы возникли из-за стрессового образа жизни и поздних браков, но есть способы справиться с этим. Для повышения фертильности существуют как натуральные, так и лекарственные добавки, которые делают необходимое и дают быстрые результаты. Как для мужчин, так и для женщин существуют способы повысить фертильность

Перейдите на здоровое питание

Здоровое питание имеет большое значение для поддержания вашей физической формы и является одним из наиболее эффективных способов повысить вашу фертильность. Выбирайте продукты, которые предотвращают старение и богаты витамином С. Антиоксиданты, содержащиеся во фруктах и некоторых овощах, очень полезны для оздоровления клеток даже с возрастом.

8 способов сделать себя фертильной

Выбирайте зеленые листовые овощи, сухофрукты, топленое масло, кокосовую стружку и крыжовник, которые могут дать многообещающие результаты в течение определенного периода времени. Фисташки содержат большое количество цинка, который поддерживает вашу внутреннюю форму, что повышает вашу фертильность и иммунитет.

Избегайте курения / алкоголя / кофеина

Чтобы повысить фертильность, необходимо отказаться от курения, алкоголя и напитков с кофеином, которые могут повлиять на репродуктивную функцию и ваши гормоны. Оплодотворение гарантировано, когда яичники функционируют оптимально. Чрезмерное курение или употребление алкоголя влияет на выработку яйцеклеток в яичниках, что также вызывает проблемы с фаллопиевой трубой.

У мужчин чрезмерное употребление этих интоксикантов увеличивает риск импотенции, которая может повлиять на фертильность. Итак, один из наиболее важных способов сделать себя фертильным — придерживаться здоровых привычек и воздерживаться от курения и алкоголя.

Следите за своим весом

Лучший способ повысить свою фертильность — следить за своим весом. Поддерживайте баланс, поскольку оптимальный вес является отличным стимулятором фертильности как для мужчин, так и для женщин. Поэтому, проконсультировавшись со своим врачом, составьте план диеты, который удовлетворяет всем требованиям к питанию для контроля веса и обеспечения вашей фертильности.

Справляйтесь со стрессом

Избегайте стрессов, чтобы быть здоровой изнутри. Необходимо избегать стрессов на работе, в личных отношениях и других стрессовых ситуаций. Повышенный стресс влияет на фертильность и может вызвать проблемы также во время беременности. Узнайте способы управления своим стрессом, беспокойством, которые помогут вам держаться подальше от эмоциональных проблем. Практика методов управления стрессом и релаксации — один из наиболее эффективных способов повысить вашу фертильность.

Регулярно занимайтесь спортом

Регулярные физические упражнения не только поддерживают вашу физическую форму и силу, но и отлично снимают стресс и позволяют легко контролировать вес. Хотя все это необходимо для повышения фертильности, регулярные физические упражнения действительно являются одним из лучших способов сделать себя фертильной. Это помогает регулировать уровень гормонов, что может увеличить ваши шансы на зачатие и здоровую беременность.

Пейте воду

Один из самых важных способов повысить вашу фертильность — пить много воды, которая улучшает кровообращение. Когда вы постоянно потребляете достаточное количество жидкости, ваша репродуктивная система работает хорошо, тем самым повышая ваши шансы на зачатие.

Используйте безопасные лекарства

Выбор смазочных материалов должен быть правильным, чтобы не возникло проблем со здоровьем. При использовании вагинальных смазок фертильность может увеличиться, но важно выбирать те, которые обеспечивают общую защиту и не наносят вреда сперматозоидам. Кроме того, убедитесь, что любые лекарства, которые вы принимаете, не оказывают никакого влияния на вашу фертильность или гормональный баланс.

[adinserter block="5"]

Следите за своим циклом

8 способов сделать себя фертильной

Отслеживание вашего месячного цикла может повысить вашу фертильность, позволяя узнать наилучший период для зачатия. У вас должны быть регулярные месячные, чтобы половой акт в период фертильности был достаточно перспективным для зачатия. Существует программное обеспечение для отслеживания вашего цикла овуляции, которое помогает фиксировать фертильный период, когда шансы на зачатие наиболее высоки.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<