Мосмама

Почему потребность во сне увеличивается во время беременности

Несомненно, сон — одна из самых основных потребностей. Это очень ценный жизненный цикл, в котором человеческое тело, душа отдыхают, восстанавливаются и восстанавливаются нанесенные повреждения. Конечно, качество и продолжительность сна очень важны в любой период жизни. Качественный сон, являющийся одной из самых основных потребностей человеческого организма, имеет еще большее значение для беременных женщин

Проблемы со сном у беременных женщин обычно проявляются в виде чрезмерного сна из-за расслабляющего действия гормонов, выделяемых ребенком в течение первого триместра. Хотя часть будущих мам это не беспокоит, это может снизить эффективность работы работающих будущих мам.

Почему потребность во сне увеличивается во время беременности

Настоящие проблемы со сном возникают, когда ребенок развивается и растет и начинает физически напрягать мать. Он увеличивается после недели и достигает пика ближе к родам.

Основные причины трудностей с засыпанием, с которыми сталкиваются беременные женщины:

  • Изменение структуры гормонов и эмоциональных реакций.
  • Употребление напитков, содержащих стимуляторы для снятия усталости (кофе, кола, чай).
  • С развитием ребенка повышенный обмен веществ повышает температуру тела и затрудняет засыпание.
  • Дневной сон.

Враг сна нашего времени — это постоянные визуальные и звуковые сигналы, такие как телевидение, и неспособность достичь спокойствия, которое подготовит организм ко сну, являются самыми основными факторами.

Основной подход, который необходимо предпринять для устранения проблем с засыпанием, как видно из приведенных выше причин:

  • Обычно устанавливайте время отхода ко сну на одно и то же время, чтобы не потерять ритм сна.
  • Не использовать электронные приборы в комнате, в которой вы находитесь, за 1 час до запланированного времени сна (например, телевизор , компьютер , мобильный телефон и т. Д.)
  • С самого начала вечера не употребляйте напитки, содержащие стимуляторы, предпочитайте напитки более расслабляющим или нейтральным напиткам для сна, таким как жасмин, липовый ромашковый чай и т. Д.
  • Поскольку возникающее повышение температуры тела снижает засыпание, принятие теплого душа перед сном снизит температуру тела, что облегчит засыпание.
  • Простые подходы, такие как использование самой тихой комнаты в доме для сна, если это возможно, очень помогают беременным женщинам облегчить засыпание
Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<