Мосмама

10 важных рекомендаций на период беременности

Беременность, несомненно, является самым захватывающим и чудесным процессом для женщин. Однако, когда вы решите стать матерью, обязательно запишитесь на прием к врачу для предварительной консультации. Потому что, независимо от того, насколько вы психологически подготовлены к беременности, есть много очень важных вещей, которые вы должны сделать для своего ребенка и своего собственного здоровья.

Получить консультацию до беременности

Перед тем, как забеременеть; Обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы провести предварительную оценку беременности, осмотры и обследования, если таковые имеются, для лечения заболеваний, а также для определения витаминов и лекарств, которые вы должны использовать до беременности. Поскольку многие проблемы, такие как диабет, гипертония, заболевания щитовидной железы и недостаточный вес, могут повлиять на фертильность и исход беременности.

10 важных рекомендаций на период беременности

Таким образом, эти проблемы необходимо лечить наилучшим образом до беременности. Оценка до беременности также включает обзор вакцин, оценку иммунитета, различные скрининги и тесты, при необходимости проводится скрининг на инфекции, передающиеся половым путем. Помимо этого, многие факторы, которые могут повлиять на беременность и здоровье ребенка, оцениваются с помощью таких тестов, как обследование органов малого таза перед беременностью и мазок.

400 микрограммов фолиевой кислоты необходимы каждый день

Клетки нашего организма нуждаются в фолиевой кислоте, витамине группы В, для здорового роста и развития. Наличие достаточного количества фолиевой кислоты в организме по крайней мере за месяц до и во время беременности может помочь предотвратить серьезные врожденные дефекты (анэнцефалия и расщелина позвоночника), которые могут возникнуть в головном мозге и позвоночнике вашего развивающегося ребенка. Поэтому в дополнение к диете, богатой фолиевой кислотой, прежде чем забеременеть, не забывайте принимать 400 микрограммов фолиевой кислоты каждый день.

Генетическое консультирование важно

Основываясь на истории болезни вашей семьи, ваш врач может направить вас на генетическое консультирование. Кроме того, в случае трудностей с зачатием, множественных выкидышей, детской смерти, генетического заболевания, возникшего во время предыдущей беременности, или врожденного дефекта, требуется генетическое консультирование.

Если вы носитель, у вас самого нет этого заболевания, но у вас есть изменение гена, которое вы можете передать своему ребенку. Если и вы, и ваш партнер страдаете одним и тем же генетическим заболеванием, риск заражения вашего ребенка этой картиной возрастает”, — говорит она. По словам доктора, сдача анализов до беременности может помочь вам оценить риски для вашего ребенка и принять решение о зачатии. Муковисцидоз, мышечная атрофия позвоночника, талассемия и синдром ломкой Х-хромосомы составляют генетические заболевания, которые сегодня часто подвергаются скринингу на суррогатное материнство.

Держитесь подальше от сигарет и алкоголя

Курение и употребление алкоголя могут вызвать множество серьезных проблем, таких как преждевременные роды, врожденные дефекты и младенческая смерть. Таким образом, отказ от курения и алкоголя имеет большое значение для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка.

Защитите себя от токсичных веществ

Очень важно, чтобы во время беременности вы избегали токсичных веществ, таких как вредные химические вещества, загрязнители окружающей среды, некоторые металлы, удобрения, пестициды, кошачьи или мышиные фекалии. Эти химические вещества и токсичные вещества могут нанести вред репродуктивной системе мужчин и женщин. Воздействие токсичных веществ даже в небольших количествах во время беременности, младенчества, детства или подросткового возраста может привести к различным заболеваниям. В результате это может затруднить беременность.

Достигните здорового веса

Женщины, страдающие ожирением во время беременности; они подвергаются более высокому риску многих серьезных заболеваний, включая развитие осложнений, таких как высокое кровяное давление, диабет, связанный с беременностью, и родовые травмы, болезни сердца, диабет 2 типа и некоторые виды рака (матки, груди и толстой кишки).

Напротив, женщины с недостаточным весом подвергаются такому же риску. Поэтому, если у вас проблемы с ожирением или недостаточным весом, поговорите со своим врачом о способах достижения и поддержания здорового веса до того, как забеременеете.

Откажитесь от контрацепции

Если вы принимаете противозачаточные таблетки, может пройти несколько месяцев, прежде чем овуляция вернется в норму. Поэтому полезно прекратить прием лекарств с даты, когда вы планируете забеременеть. Это гарантирует, что у вашего тела будет несколько нормальных менструальных циклов. Наличие нормальных циклов до беременности может помочь определить дату последней менструации, когда вы забеременеете. С другой стороны, эффект контрацепции исчезает сразу после удаления спирали.

Сделайте прививки

Получение правильных прививок в нужное время может помочь вам оставаться здоровым и защитить вашего ребенка от некоторых заболеваний в первые несколько месяцев его жизни. Краснуха (краснуха) может нанести вред вам и вашему ребенку во время беременности. Поэтому, если у вас нет иммунитета, не забудьте сделать прививки перед беременностью.

10 важных рекомендаций на период беременности

Будьте уверены в своем здоровье полости рта и зубов

Не забывайте регулярно проходить стоматологические осмотры до и во время беременности. Потому что некоторые исследования показывают связь между заболеванием десен и рождением недоношенного ребенка или ребенка с низким весом при рождении. Если у вас заболевание десен, лечение до беременности может предотвратить проблемы со здоровьем у вас и вашего ребенка. Обязательно сообщите своему стоматологу, что вы планируете забеременеть, или если вы были беременны во время беременности, обязательно скажите, что вы беременны.

[adinserter block="5"]

Защитите свое психическое здоровье

Психическое здоровье — это то, как мы думаем, чувствуем, ведем себя, когда справляемся с жизнью, и это так же важно, как и наше физическое здоровье. Беременность — один из самых важных периодов в вашей жизни, и вам нужно хорошо относиться к своей жизни и заботиться о себе, чтобы пройти этот процесс самым здоровым образом. Каждый может иногда чувствовать беспокойство, грусть или стресс. Однако, если эти чувства не проходят и влияют на вашу повседневную жизнь, не забудьте обратиться за помощью к специалисту.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<