Мосмама

7 возможных признаков бесплодия

Факторы риска распространенной проблемы – заболевания, лишний вес, образ жизни, возраст. Бесплодие – невозможность забеременеть после одного года попыток. Стоит обратить внимание на некоторые признаки такого состояния, исправить положение.

Нерегулярный менструальный цикл

7 возможных признаков бесплодия

Он означает, что невозможно отследить овуляцию, так как яйцеклетка не выходит каждый месяц в ожидаемое время. Необходимо пройти обследование, чтобы выявить причину и начать лечение. Лучше это сделать на ранней стадии.

Обильные месячные или их отсутствие

Такой симптом возникает при полипах или миоме матки. Новообразования затрудняют нормальное приживление плода. Отсутствие месячных бывает связано с различными причинами, которые важно вовремя установить.

Гормональные колебания

С нарушениями сталкиваются мужчины и женщины. Высокий или низкий уровень гормонов влияет на фертильность, стабильность менструального цикла, количество фолликулов в яичнике, качество спермы. Репродуктивный эндокринолог проводит всестороннее обследование пары, чтобы выявить первопричину бесплодия.

Тазовая боль

Это симптом расстройств, которые затрудняют фертильность. К ним относятся эндометриоз, миомы и кисты яичников. Инфекции органов малого таза, гонорея и хламидиоз, могут повредить фаллопиевы трубы. Без лечения возникают воспалительные процессы, приводящие к бесплодию.

Эректильная дисфункция

Распространенное состояние может быть сигналом того, что гормоны не вырабатываются в нужных количествах. Эректильная дисфункция иногда указывает на наличие основной проблемы со здоровьем. Необходимо обследование у репродуктивного уролога и лечение.

Желание забеременеть нередко требует полового акта в определенные сроки. Это вызывает у мужчины беспокойство и стресс, приводит нарушению эрекции. В таком случае можно заморозить сперму и применить ее для искусственного оплодотворения.

Проблемы с эякуляцией

7 возможных признаков бесплодия

Они характерны для молодых людей. Из-за небольшого количества спермы, ее быстрого извержения сперматозоид не может соединиться с яйцеклеткой традиционным способом. Для такого состояния есть несколько причин, их необходимо выявить.

[adinserter block="5"]

Опухшие или болезненные яички

Это редкие симптомы, сигнализируют об инфекции или воспалительном процессе, которые могут снизить количество сперматозоидов. Уролог проведет анализ спермы и полное физическое обследование, чтобы определить причину.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<