Мосмама

Китайская традиционная медицина для лечения бесплодия

Китайские травы имеют долгую историю лечения бесплодия как у женщин, так и у мужчин. В последние десятилетия традиционная китайская медицина (ТКМ) набирает популярность в решении проблем бесплодия и повышении фертильности как у мужчин, так и у женщин с использованием естественных методов. По данным Университета Аделаиды, показатели успеха и положительные результаты сделали традиционную китайскую медицину (ТКМ) наиболее естественной и целостной альтернативой ЭКО (экстракорпоральному оплодотворению) традиционному медицинскому средству повышения фертильности.

Методы фитолечения

Если быть точным, ни одна отдельная трава не считается особенно полезной и действенной для стимулирования фертильности. На самом деле, более 150 различных натуральных и органических трав обычно поставляются со сложными формулами, состоящими из 15 или более ингредиентов, которые используются при лечении бесплодия для решения функциональных или органических проблем, вызывающих бесплодие.

Китайская традиционная медицина для лечения бесплодия

Комбинации формул отличались друг от друга на протяжении веков и основаны на существующих теориях и доступных ресурсах. Тем не менее, формулы для женщин и мужчин всегда разные, но, как правило, совпадают по ингредиентам, используемым для лечения бесплодия. Большинство известных компонентов китайских трав обычно получают из корней, коры, листьев, цветов и плодов.

Методы лечения традиционными китайскими лекарствами (ТКМ) стали значительно популярнее в западных странах, поскольку все больше и больше пар узнают, насколько они эффективны, безопасны и улучшают самочувствие. Более четверти всего населения мира регулярно используют китайские травы как часть своей рутинной медицинской помощи, особенно для улучшения фертильности, и традиционная китайская медицина (ТКМ) является единственной формой классической медицины и лечения для них.

Эффективность

Лечение заболеваний для улучшения здоровья является общей целью как традиционной китайской медицины (ТКМ), так и традиционной медицины или ЭКО. Оба способа лечения имеют представления о самой болезни, этиологии заболевания и процессе, используемом для лечения, восстановления и поддержания хорошего самочувствия, выполняются по-разному. Врачи западной медицины узнают, что болезни и недомогания следует лечить, назначая лекарства или выбирая инвазивное и, при необходимости, опасное хирургическое вмешательство.

Однако врачи, прошедшие подготовку по ТКМ, сосредотачиваются на исцелении пациента не путем лечения болезни, а путем лечения всего человека, сосредоточившись на состоянии здоровья пациента, используя необходимые комбинации китайских трав.

При лечении проблем с бесплодием у женщин ключевые терапевтические элементы традиционной китайской медицины (ТКМ) направлены на восстановление баланса и снижение стресса наряду с регулированием гормонального фона и менструального цикла. Традиционная китайская медицина (ТКМ) хорошо знакома с тем фактом, что большинство случаев бесплодия возникает из-за проблем, которые носят скорее функциональный, а не структурный характер. В то время как методы лечения западной медициной, такие как ЭКО, не только мешают и дороги, но и иногда вызывают стресс у пациенток, а стресс вовсе не является благоприятным условием для достижения здоровой беременности.

Китайская традиционная медицина для лечения бесплодия

Лечение бесплодия было тщательно проанализировано и изучено, что получило широкое развитие в китайской медицине. Согласно их отчетам, врачи в современном Китае утверждают, что в лечении как женского, так и мужского бесплодия с помощью китайских трав было достигнуто до 70% успеха, и результаты широкомасштабных клинических испытаний также упоминаются в китайских медицинских журналах в соответствии с достоверными отчетами. Сотни и тысячи различных видов трав часто используются при лечении бесплодия и иногда при необходимости вводятся в виде сложных комбинаций формул, состоящих из нескольких ингредиентов.

Растительные лекарственные средства часто используются в сочетании с иглоукалыванием, массажем, определенной диетой и изменением образа жизни для лечения бесплодия у мужчин и женщин. Методы традиционной китайской медицины (ТКМ) для лечения бесплодия относительно безвредны и обеспечивают более высокий процент успеха при значительно меньших затратах. Шансы забеременеть с помощью китайских трав в 3-5 раз выше, чем при обычном медицинском лечении.

[adinserter block="5"]

Китайские травы для повышения фертильности

Китайские лекарства и теория лечения воздействуют на организм человека в соответствии с концепцией целостного баланса. Основная цель ТКМ — установить органы, которые вышли из равновесия, и устранить механизм дисбаланса. Китайские травы эффективно воздействуют на все органы, связанные с проблемами фертильности как у мужчин, так и у женщин.

При ТКМ особое внимание уделяется матке, потому что функция органа заключается в хранении крови и создании жизни. Есть три органа, которые напрямую связаны с маткой, и это печень, почки и сердце. Печень отвечает за регуляцию и питание, почки за сохранение потенциала фертильности, а сердце регулирует работу сосудов, которые снабжают кровью матку.

Китайские травы, такие как кора эвкоммии (Ду Чжун), кордицепс (Дон Чонг Ся Цао), корень японской ласки (Сюй Дуань) и корень китайской лисьей перчатки (Шу Ди Хуан), повышают качество яйцеклеток, а также поддерживают беременную мать.

Китайская традиционная медицина для лечения бесплодия

Человеческий разум связан с сердцем, и травы, которые воздействуют на сердце, окажут положительное влияние и на человеческий разум. Такими питательными травами являются семена Arbor Vitae (Бай Цзы Жэнь), мякоть плодов Лонган (Лонг Янь Роу), виноградная лоза многоугольника (е Цзяо Тэн), кора дерева мимоза (Хэ Хуань Пи) и семена кислого мармелада (Суан Зао Жэнь).

Функция печени заключается в поддержании циклического ритма менструации или менструального цикла. Крайне важно поддерживать регулярный цикл продолжительностью примерно 28-30 дней с овуляцией, которая наступает за 14 дней до следующей менструации, чтобы максимизировать шансы на зачатие. Натуральные китайские травы, такие как китайский пустырник (Yi Mu Cao), корень дягиля китайского (Dang Gui) и корень белого пиона (Bai Shao), используются для регулирования и нормализации менструального цикла.

Натуральные китайские травы повышают шансы на жизнеспособную беременность и фертильность следующими способами:

  • Регулирование гормонального фона путем лечения таких состояний, как СПКЯ, путем поощрения здоровой менструации и увеличения количества фолликуло.
  • Увеличение количества и подвижности сперматозоидов.
  • Повышение функции яичников с помощью более жизнеспособных яйцеклеток.
  • Улучшение притока крови к матке.
  • Лечение и противодействие побочным эффектам западной медицины и препаратов, используемых при ЭКО.
  • Подавление сокращения матки снижает вероятность выкидыша.
  • Повышение уровня энергии за счет улучшения сна и снижения стресса.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<