Мосмама

Что вызывает геморрой во время беременности

Тело женщины становится очень чувствительным во время беременности, организм более склонен к развитию геморроя. Наличие геморроя не является причиной для беспокойства, но все же его необходимо лечить либо медикаментозно, либо с помощью натуральных средств.

Причины

Распространенной причиной геморроя во время беременности является увеличение размеров матки. Во время этой фазы увеличивается объем матки и крови, что вызывает давление на вены внутри и вокруг заднего прохода. В результате эти вены набухают и возникает проблема геморроя.

Что вызывает геморрой во время беременности

Запор и геморрой также взаимосвязаны. Опорожнение кишечника замедляется из-за избытка гормонов прогестерона и эстрогена во время беременности. Из-за этого область прямой кишки и выделительный канал испытывают напряжение, что приводит к запорам. Мы также можем винить витамины для беременных, назначаемые беременным женщинам. Эти витамины для беременных содержат высокий уровень синтетических желез, из-за которых возникает проблема запоров, которая может привести к геморрою.

Итак, мы можем сказать, что повышенное давление на промежность и прямую кишку, вызванное увеличением веса матки в сочетании с запорами, является основной причиной, из-за которой беременные женщины страдают от геморроя.

[adinserter block="5"]

Профилактика геморроя во время беременности

Вот некоторые из профилактических мер, которые вы должны принять, чтобы предотвратить проблему геморроя во время беременности

Избегайте запоров

Вам следует всеми средствами избегать запоров на решающем этапе. Правильно следите за своим питанием. Ежедневно выпивайте достаточное количество воды (не менее 8-10 стаканов) и включайте в свой рацион продукты, богатые клетчаткой. Высокое потребление жидкости и клетчатки помогает поддерживать гидратацию организма и мягкость стула. Таким образом, вы можете избежать запоров и напряжения и, таким образом, предотвратить развитие геморроя во время беременности.

Избегайте напряжения

Вам не следует напрягаться всякий раз, когда вы чувствуете позыв к дефекации. Не напрягайтесь и не игнорируйте также позывы. Обе эти причины могут стать причиной развития геморроя во время беременности.

Избегайте длительного сидения или стояния

Чтобы предотвратить геморрой во время беременности, следует избегать слишком долгого сидения или стояния, а также не подвергать себя стрессу. Когда вы слишком долго сидите или стоите, плод оказывает давление на нижнюю часть живота, что может вызвать напряжение. Вам следует как следует отдохнуть и делать небольшие физические упражнения или ходить примерно по 5 минут каждый час или около того.

Избегайте длительного сидения на унитазе

Вам не следует сидеть на сиденье унитаза слишком долго, так как это только усилит давление на область прямой кишки. Вы можете положить ноги на небольшой инструмент, когда пользуетесь туалетом. Это поможет легко и быстро вывести стул.

Что вызывает геморрой во время беременности

Избегайте ношения облегающей одежды

Вам следует избегать ношения облегающей одежды. Врачи советуют носить свободную облегающую одежду, такую как платья и макси, вместо колготок и брюк во время фазы. Причина в том, что тазовая область женщины чрезмерно чувствительна во время беременности, а ношение облегающей одежды увеличивает трение, приводящее к дискомфорту и раздражению.

Напротив, свободные платья не натирают кожу, делая ее эластичной и позволяя ей дышать. Наряду с этим, вы должны носить чистые хлопчатобумажные трусики во время беременности, поскольку они сохраняют анус и влагалище сухими и свежими в течение дня.

Избегайте поднимать тяжести

Вам не следует поднимать тяжелые предметы во время беременности. Как вы знаете, матка и части, связанные с гениталиями, а также нижняя часть живота становятся очень чувствительными во время фазы. Если вы поднимаете какой-либо тяжелый предмет, это может вызвать стресс у плода, что приведет к геморрою, и это также может повлиять на вашу спину и позвоночник.

Поддерживайте свой вес

Беременность не означает, что вы не должны заботиться о поддержании своего веса. Следует избегать переедания, поскольку это вредно для структуры вашего тела и плода в том числе. Избыточный вес во время беременности может вызвать ожирение у растущего ребенка и, как следствие, у вас может развиться геморрой во время беременности. Вам также следует следить за своим питанием после родов. Соблюдение диеты, предписанной диетологом, очень важно на решающем этапе.

Избегайте психического стресса

Организм женщины и так испытывает сильный стресс, обеспечивая плод необходимым количеством питания, дыхательных газов и поддерживая амниотический мешок в целости с помощью ряда гормонов. В этой ситуации, если вы подвергнетесь психическому стрессу, это повлияет только на функционирование гипофиза, что приведет к разбалансировке гормональной системы в вашем организме.

Из-за этого стресса может пострадать плод, и может возникнуть проблема запоров и напряжения. Гормональный дисбаланс может стать причиной развития геморроя во время беременности, поскольку также повышается давление на область прямой кишки.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<