Мосмама

Можно ли обесцвечивать волосы во время беременности

Было проведено не так много исследований по использованию краски для волос во время беременности, но в целом она считается безопасной, поскольку в процессе окрашивания на кожу впитывается лишь небольшое количество. Каждая беременность протекает по-разному. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, если у вас возникнут какие-либо вопросы по поводу обесцвечивания волос во время беременности.

Безопасно ли это для ребенка

Можно ли обесцвечивать волосы во время беременности

Маловероятно, что минимальное количество краски, впитавшееся в кожу головы, окажет какое-либо влияние на растущий плод. Исследования красок для волос и химических средств для ухода во время беременности всегда были довольно ограниченными, но большинство указывает на то, что они относительно безопасны для использования во время беременности.

Преимущества обесцвечивания волос во время беременности

Реальной пользы от обесцвечивания волос во время беременности нет. Если вы обычно обесцвечиваете и хотите подкрасить корни, или если вы действительно хотите по-новому выглядеть, это может придать вам уверенности в себе. Но кроме этого, обесцвечивание волос не имеет особых преимуществ.

Меры предосторожности

Если вы решите обесцветить волосы во время беременности, следует помнить о некоторых мерах предосторожности.

Красьтесь в хорошо проветриваемом помещении

Вы всегда должны обесцвечивать волосы в хорошо проветриваемом помещении и надевать перчатки. Во время беременности повышается риск обморока, поэтому откройте эти окна и двери.

Использование отбеливателя голыми руками приведет к тому, что больше его впитается в кожу, что может быть небезопасно для ребенка. Кроме того, это может обжечь кожу или вызвать изменение цвета.

Если у вас нет большого опыта самостоятельного обесцвечивания волос, подумайте о том, чтобы доверить это профессионалам и записаться на прием в свой салон, которому доверяете.

Сделайте тест

Даже если вы обесцвечивали волосы раньше, было бы неплохо проверить их на аллергию, нанеся небольшое количество на внутреннюю поверхность локтя за 48 часов до обесцвечивания. Аллергия может проявиться в любое время, и вы не хотите иметь дело с реакцией во время беременности и пытаться выяснить, какие лекарства безопасны.

Попросите профессионала сделать это

Лучше сходите в салон, чтобы обесцветить волосы, чем делать это самостоятельно дома. Это может помочь снизить риск попадания чего-либо на кожу головы, что является единственным способом, которым это может попасть к вашему ребенку. Если отбеливатель для волос наносится правильно, он в идеале не проникнет в кожу, поэтому токсины никак не повлияют на ваш организм.

Хорошо промойте и не держите слишком долго

Убедитесь, что отбеливатель остается на волосах столько, сколько указано в инструкции на упаковке. Не держите их дольше, даже если вы хотите более светлый оттенок. После обесцвечивания убедитесь, что средство полностью смыто.

Если вы хотите получить более светлый оттенок блонда, обесцвечивайте волосы несколько раз подряд. Каждый раз оставляйте средство на волосах только на то время, на которое указано на упаковке.3

Подождите до 12 недель

Обесцвечивание волос действительно позволяет небольшому количеству химических веществ впитаться в кожу головы. Хотя это количество вряд ли повлияет на плод, может быть разумно подождать с обесцвечиванием волос до начала второго триместра беременности. На этом этапе ваш плод менее уязвим.

Следите за повреждением волос

Имейте в виду, что отбеливатель может повредить ваши волосы даже больше, чем обычно, во время беременности. Во время беременности женский организм получает меньше питательных веществ для волос, ногтей и зубов. Обесцвечивание создает огромную нагрузку на ваши волосы, независимо от вашего текущего состояния волос, а в сочетании с беременностью это может привести к их обильной ломкости и выпадению.

Можно ли обесцвечивать волосы во время беременности

[adinserter block="5"]

Возможные альтернативы

Если вы хотите быть особенно осторожными, но все же хотите изменить цвет волос, есть несколько альтернатив, которые вы можете попробовать. Один из способов добиться этого — сделать мелирование, начинающееся немного ниже корней, и при этом убедиться, что краска не впиталась в кожу.

Это снижает риск, поскольку отбеливатель наносится в основном только на пряди волос и в меньшей степени непосредственно на кожу головы. Или вы можете попробовать натуральные продукты, такие как краска для волос хной.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<