Мосмама

Причины высокого кровяного давления во время беременности

Беременность — одно из лучших ощущений, которые вы можете испытывать. Удовольствие от вынашивания ребенка в утробе матери просто бесподобно, и у вас не может быть лучшего опыта, чем этот. Но в то же время это также одна из самых сложных фаз, и вам нужно быть очень осторожной в отношении развития любых проблем, которые могут нанести вред вам или вашему ребенку. Высокое кровяное давление во время беременности может быть действительно вредным для здоровья как вас, так и вашего ребенка. Знайте причины высокого кровяного давления, чтобы избежать их.

Избыточный вес

Одной из основных причин проблем с кровяным давлением во время беременности является избыточный вес, который влияет на подвижность и метаболизм вашего тела. Избыточный вес может оказать большое влияние на здоровье беременной женщины. Это увеличивает нагрузку на кровеносные сосуды и увеличивает нагрузку на сердце. Избыточный вес увеличивает риск не только высокого кровяного давления, но и других осложнений беременности и проблем со здоровьем. Увеличенный вес делает вас более неактивной, и вы, как правило, двигаетесь меньше, чем следует, чтобы оставаться в форме во время беременности.

Причины высокого кровяного давления во время беременности

Недостаток физической активности

Недостаток физической активности во время беременности может ослабить мышцы тела, снизить выносливость, иммунитет и увеличить риск многих проблем со здоровьем. Недостаток физических упражнений является одной из важных причин высокого кровяного давления во время беременности.

Курение

Другой основной причиной, которая считается ответственной за повышение кровяного давления во время беременности, является привычка курить. Курение оказывает очень плохое воздействие на иммунную систему, а также может нанести вред ребенку в утробе матери.

Стресс

Считается, что стресс является основной причиной высокого кровяного давления во время беременности. Этот ненужный стресс может иметь фатальные последствия в дополнение к возникновению проблем с кровяным давлением. Распространенной причиной стресса во время беременности могут быть гормональные изменения, изменения в образе жизни или основная медицинская проблема, которая может беспокоить во время беременности.

[adinserter block="5"]

Другие причины

Определены несколько других факторов риска и причин высокого кровяного давления во время беременности:

  • Пожилой возраст увеличивает риск многих осложнений во время беременности, включая высокое кровяное давление
  • Генетические проблемы, особенно с почками или гипертонией у беременных женщин или ближайших членов семьи
  • Беременность, при которой женщина вынашивает более одного ребенка, или беременность двойней, поскольку это увеличивает рабочую нагрузку при повышенном спросе
  • Беременность, наступившая с использованием вспомогательных технологий или после лечения бесплодия.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<