Мосмама

10 трав и специй, которые помогут вам вырабатывать достаточное количество грудного молока

Существует несколько причин низкой выработки молока у кормящих женщин. Некоторые из распространенных причин могут быть, если вы не кормите грудью своего ребенка на регулярной основе, если вы поздно начали кормить грудью своего ребенка, или если вы страдаете диабетом, высоким АД или ожирением, или если ваш ребенок родился недоношенным. Однако давайте не будем вдаваться в причины, которые могут быть причиной низкого количества молока у вас. Давайте поговорим о травах, которые могут помочь вам увеличить количество грудного молока.

Пажитник

Трава, известная как пажитник, является одной из наиболее часто используемых трав для увеличения выработки молока у женщин и фактически является основным ингредиентом различных чаев для кормления грудью.

10 трав и специй, которые помогут вам вырабатывать достаточное количество грудного молока

При употреблении в умеренных количествах пажитник не вреден. Однако это может привести к тому, что ваше грудное молоко, ваш пот и моча будут пахнуть кленовым сиропом. В дополнение к этому, трава также может вызвать появление запаха мочи и пота вашего ребенка, напоминающего кленовый сироп.

Чертополох

Эту траву обычно сочетают с пажитником, чтобы увеличить низкую выработку грудного молока у матерей. Благословенный чертополох — типичный ингредиент, который содержится в чаях для кормящих матерей. Считается, что эта трава вполне безопасна, если вы принимаете ее в умеренных количествах или в рекомендуемых дозах.

Фенхель

Это ароматическая трава, которая имеет как кулинарное, так и лекарственное применение. Эта трава использовалась для лечения многих проблем со здоровьем, таких как проблемы с пищеварением и проблемы с менструацией. Считается даже, что фенхель помогает увеличить выработку молока у кормящих матерей.

Крапива жгучая

Это питательное зеленое растение с листьями, богатое железом, витаминами и минералами. Известно, что когда жгучую крапиву принимают после родов, она лечит анемию, борется с усталостью, а также увеличивает количество молока.(4)

Анис

Анис — это ароматная трава, которую можно использовать для лечения проблем с грудным молоком. Это трава, которая не только обладает эстрогенными свойствами, но также полезна для прочистки закупоренных молочных протоков, что, в свою очередь, помогает увеличить количество грудного молока.

Чтобы использовать эту траву, вы можете приготовить анисовый чай и безопасно употреблять 2-3 чашки в день.

Люцерна

10 трав и специй, которые помогут вам вырабатывать достаточное количество грудного молока

Одной из старейших и наиболее культивируемых культур в истории является люцерна. Оно очень питательное и полно минералов и витаминов. Люцерна богата антиоксидантами, низким содержанием насыщенных жиров и богата белком и клетчаткой. Это травянистое растение является одним из основных источников пищи для молочных животных, поскольку считается, что оно увеличивает выработку молока.

Вы можете безопасно добавлять эту траву в свой рацион грудного вскармливания, если только не переусердствуете.

Расторопша

Расторопшатвеками была связана с грудным вскармливанием. Есть много людей, которые считают, что белые прожилки этого растения представляют грудное молоко, поэтому, если вы употребляете расторопшу, вы можете увеличить выработку молока. Семена тмина — это ароматные семена, используемые при приготовлении нескольких блюд, а также, как известно, эффективное растительное средство для лечения низкой выработки молока у кормящих матерей. Кроме того, семена тмина также богаты железом, которое, как известно, обеспечивает достаточное количество энергии кормящим матерям.

Тмин

Семена тмина — это ароматные семена, которые используются в приготовлении нескольких блюд, а также известны как эффективное растительное средство для лечения низкой выработки молока у кормящих матерей. Помимо этого, семена тмина также богаты железом, которое, как известно, обеспечивает достаточное количество энергии для кормящих матерей.

Просто смешайте одну чайную ложку семян тмина с сахаром и выпейте это с теплым молоком перед сном ночью.

Имбирь

Свежий имбирь может стать полезным дополнением к вашему рациону, а также, как известно, не оказывает какого-либо вредного воздействия на мать или ребенка, если употреблять его в умеренных количествах.

[adinserter block="5"]

Чеснок

10 трав и специй, которые помогут вам вырабатывать достаточное количество грудного молока

Чеснок — это ингредиент, который используется в нескольких рецептах по всему миру. Чеснок также известен как прекрасная пищевая добавка, а также как отличное лекарство. У него есть несколько преимуществ для здоровья. Вы также можете использовать это для увеличения количества молока, если вы кормите грудью.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<