Мосмама

Причины висячего живота после беременности

Висячий живот после беременности — одна из самых распространенных проблем, с которой в наши дни сталкиваются многие женщины. Живот у женщин обычно выглядит висячим и большим после родов по сравнению с фазой до беременности, и женщины хотят избавиться от висячего живота.

Причины обвисания живота

Во время беременности ребенок постепенно увеличивается в размерах, и матке требуется достаточно места, чтобы вместить растущего ребенка в брюшной полости. Это приводит к увеличению матки, что приводит к растяжению мышц живота. Расширение матки во время беременности делает кожу живота дряблой, что приводит к свисанию живота после беременности.

Причины висячего живота после беременности

Другой причиной висячего живота является чрезмерное растяжение кожи живота. Наличие эластина поддерживает эластичность кожи, когда она растягивается во время беременности. Однако эти эластиновые волокна повреждаются из-за постоянного растяжения кожи в течение всего периода беременности и вызывают обвисание живота после беременности.

Еще одной причиной висячего живота после беременности является расширение живота из-за накопления жира в области живота. После родов можно добиться потери веса, но накопленному жиру может потребоваться время, чтобы уйти, и он может проявляться в виде висячего живота.

[adinserter block="5"]

Как избавиться от висячего живота после беременности

Однако, чтобы избавиться от висячего живота после беременности, необходимо, чтобы женщины вели здоровый образ жизни во время и после беременности. Грудное вскармливание — важный период, и диета и активность в этот период могут помочь сохранить хорошее здоровье в дополнение к избавлению от висячего живота. Некоторые советы, которым могут следовать женщины.

Кормление грудью

Грудное вскармливание — лучшее занятие для молодых матерей, поскольку оно не только укрепляет вашу психику, но и помогает естественным образом сбросить вес. Известно, что кормящие матери более активны, эмоционально спокойны и лучше справляются с лишним весом. Избавиться от висячего живота после беременности может быть легче при грудном вскармливании, так как оно выделяет гормоны, которые помогают матке быстро сокращаться.

Физическая активность

Быть активным и заниматься здоровыми физическими упражнениями — лучший способ сохранить физическую форму после беременности. Начинайте медленно и выбирайте наиболее удобные формы упражнений. Лучше всего начать с прогулки, и вывести ребенка на прогулку может быть отличной идеей. Другие аэробные упражнения могут быть выбраны в зависимости от состояния здоровья женщины до беременности.

Упражнения, в которых задействовано все тело, также могут помочь избавиться от висячего живота. Упражнения для всего тела, йога, пилатес или водные упражнения могут быть включены в распорядок дня.

Женщинам, у которых были трудные роды, или тем, у кого есть проблемы со здоровьем, возможно, посоветовали отдохнуть в течение некоторого периода, но некоторые формы упражнений все равно должны работать. Лучше всего проконсультироваться с врачом или тренером, чтобы спланировать соответствующие упражнения, чтобы избавиться от висячего живота после беременности.

Причины висячего живота после беременности

Выполнение упражнений Кегеля

Упражнения Кегеля — лучший помощник для женщин на этапе после родов. Чтобы выполнить это упражнение, лягте на спину, согнув колени и касаясь ступнями пола. Поставьте руки по бокам на пол. Сократите тазовое дно, как будто пытаясь удержать мочу, а затем выпустить ее. Повторяйте это упражнение несколько раз в день. Это упражнение также можно выполнять, слегка приподняв одну ногу от пола.

Похудение

Точно так же, как висячий живот также возникает из-за накопленного жира, лучше всего сосредоточиться на поддержании идеальной массы тела в период после беременности. По прошествии времени после родов здоровье улучшается, и становится легче заниматься физическими упражнениями, чтобы похудеть и заняться физическими упражнениями.

Женщины с избыточным весом должны сосредоточиться на целях по снижению веса и работать над их достижением. Аэробная тренировка, которая помогает избавиться от лишних калорий, и основные упражнения воздействуют на брюшной жир и помогают избавиться от висячего живота.

Диета

Регулярное здоровое питание может способствовать здоровой потере веса, а также работать над висячим животом после беременности. В то время как кормящие матери нуждаются в адекватном питании, большая часть должна поступать из овощей, фруктов в качестве перекусов, а ваши ежедневные блюда должны включать постный белок, обезжиренные молочные продукты и цельные зерна.

Используйте полезные жиры, такие как оливковое масло, для приготовления пищи, а не сливочное или растительное масло. Включите жидкости и убедитесь, что потребление воды поддерживается. Возможно, было бы целесообразно проконсультироваться с диетологом, чтобы спланировать здоровую диету для похудения таким образом, чтобы она соответствовала вашим требованиям к грудному вскармливанию, но при этом контролировала ваш вес и жир на животе.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<