Мосмама

Можно ли есть суши при грудном вскармливании

Вы можете задаться вопросом, в какой момент послеродового периода вы можете снова начать есть продукты, которых избегали во время беременности. Возможно, вы воздерживались от суши ради ребенка в утробе матери, но теперь, когда вы кормите грудью, вы все еще можете беспокоиться о том, что передается ребенку. По мнению экспертов, вы можете есть суши во время кормления грудью, но с некоторыми предосторожностями.

Рыба — отличный источник постного белка и важных витаминов для кормящих родителей и их ребенка. Кормящим матерям не нужно избегать суши, если они из безопасного источника.

Безопасно ли это для ребенка

Можно ли есть суши при грудном вскармливании

Для кормящей женщины есть суши безопасно, с несколькими оговорками. Выбирайте рыбу с низким содержанием ртути, чтобы снизить риск заражения ребенка этим токсином. Поскольку в большинстве суши содержится сырая рыба, убедитесь, что вы едите рыбу из проверенного источника. В сырой рыбе могут содержаться бактерии и паразиты, которые могут вызвать у вас заболевания пищевого происхождения.

Польза суши во время грудного вскармливания

Употребление суши может быть полезным для женщин, которые кормят грудью, поскольку рыба и морепродукты, в целом, могут быть частью здорового питания. Рыба — отличный источник постного белка, жирных кислот омега-3 и микроэлементов, таких как витамин D и B12.

Жирные кислоты омега-3

Жирные кислоты омега-3, содержащиеся во многих видах жирной рыбы, важны для развития мозга, глаз и нервной системы ребенка.

Без достаточного количества омега-3 жирных кислот растущий ребенок может подвергаться риску нарушений в развитии и снижения показателей поведения. Исследования показывают, что существует положительная взаимосвязь между потреблением жирной рыбы и концентрацией жирных кислот омега-3 в грудном молоке; поэтому, когда кормящая мать ест продукты, богатые омега-3, это может принести пользу кормящему ребенку.6

Питательные микроэлементы

Рыба содержит микроэлементы, такие как витамин D, которые необходимы для поддержания здорового развития костей у детей, помогая организму усваивать кальций и фосфор из пищи. Если ребенок не получает достаточного количества витамина D, его организм не может удерживать кальций и фосфор, необходимые для укрепления костей.

Витамин D помогает предотвратить рахит, состояние, при котором кости становятся слабыми и мягкими. Получение достаточного количества витамина D важно и для взрослых, поскольку он помогает строить кости и поддерживать их здоровый.

Употребление рыбы также даст вам витамин В12, который полезен для развития мозга ребенка. Это питательное вещество помогает сохранить кровь и нервные клетки вашего организма здоровыми и предотвращает анемию, заболевание крови, которое может вызвать у вас усталость и слабость.

Поскольку витамин В12 передается через грудное молоко, кормящим родителям важно потреблять достаточное количество этого витамина. Младенцы, чьи родители испытывают дефицит витамина В12, сами также будут испытывать дефицит витамина В12.

Сбалансированное питание

Блюда из суши содержат не только рыбу, но также могут включать рис, а также овощи, такие как огурец, морковь, авокадо и грибы шиитаке. Все эти продукты полезны для сбалансированного питания при грудном вскармливании, состоящего из постного белка и овощей, чтобы помочь кормящему человеку получать необходимые питательные вещества.

К суши также часто добавляют нори, разновидность сушеных морских водорослей, которые являются хорошим источником йода. Йод важен для правильного функционирования щитовидной железы, которая вырабатывает гормоны, способствующие развитию костей и мозга ребенка. Поэтому получение достаточного количества йода важно для беременных и / или кормящих грудью людей, а также для младенцев. На самом деле, людям требуется больше йода во время грудного вскармливания, чем на любом другом этапе жизни.

[adinserter block="5"]

Меры предосторожности

Хотя суши безопасно есть во время кормления грудью, необходимо соблюдать важные меры предосторожности. Во-первых, в некоторых видах рыбы, используемой для приготовления суши, содержится более высокий уровень ртути, поэтому вам следует быть осторожным с типом суши, которые вы заказываете.

Ртуть может накапливаться в рыбе, особенно в той, которая ест другую рыбу или живет дольше. Исследования показывают, что воздействие ртути может быть особенно опасным для развития ребенка внутриутробно и в раннем возрасте. Употребление слишком большого количества загрязненных морепродуктов может повлиять на все еще развивающуюся нервную систему ребенка.

Можно ли есть суши при грудном вскармливании

Пищевое отравление — это проблема, которую следует учитывать. Это может произойти, если вы едите морепродукты, которые не были приготовлены. Сырые морепродукты могут содержать бактерии, вызывающие заболевания пищевого происхождения.

Бактерии и паразиты не могут проникать через грудное молоко, поэтому, даже если мама заболеет от употребления сырой рыбы, ее ребенок не заболеет.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<