Мосмама

Основные рекомендации по эффективному сну у беременных

К какой позиции вы привыкли в течение первых 3 месяцев, эта позиция лучше всего подходит. После месяца полезно приучить себя спать на боку, по возможности ложась на левый бок. С очевидным увеличением после недели эффект надавливания на беременных женщин усиливается.

В положении лежа на спине основные позвонки давят на вену, блокируя кровоток у будущей матери и вызывая падение артериального давления. Это вызывает пробуждение с внезапным потоотделением и сердцебиением. Хотя это состояние в основном не влияет на плод, оно сильно ухудшает качество сна матери.

Основные рекомендации по эффективному сну у беременных

Лучшее положение – лежа на боку, желательно с левой стороны, начиная с половины, и поддерживая тело, положив подушку между ног и на спину, является идеальной формой сна для оптимального и качественного сна.

Основные рекомендации для эффективного сна:

  • Постарайтесь избавиться от лишних килограммов до того, как забеременеете, и избегайте набора лишних килограммов, придерживаясь сбалансированной диеты
  • С раннего вечера избегайте напитков, содержащих стимуляторы (чай, кофе, кола и т. д.).
  • Не ешьте перед сном. Следует избегать чрезмерного употребления пищи вечером.
  • Старайтесь регулярно заниматься спортом в течение дня. Прогуляйтесь, обязательно поплавайте, если у вас есть возможность.
  • Постарайтесь установить свой ритм сна и всегда планируйте ложиться спать и вставать в одно и то же время.
  • Избегайте рефлюкса и принимайте меры против рефлюкса.
  • По возможности не пользуйтесь электроникой, такой как телевизор, мобильный телефон и компьютер, по крайней мере, за 1 час до сна.
  • В качестве спальни выберите тихую и тихую комнату. В помещении не должно быть ни много, ни мало тепла и влажности.
  • Перед сном ей обязательно нужно помочиться, а в виде теплого душа снизить температуру тела и расслабиться.
  • В вечерние часы следует избегать стрессов и дел, которые будут напрягать вашу психическую и физическую структуру, и откладывать такие дела на день.
  • Перед сном следует проветрить комнату. Увеличение содержания свежего воздуха в комнате, в которой вы спите, способствует качественному сну.

Вы должны помнить, что качественный сон сделает вашу беременность более энергичной и счастливой. Поскольку вы начнете день более спокойно, ваше состояние также значительно улучшит самочувствие плода, который полностью зависит от вас. Это сводит к минимуму ущерб, который может возникнуть в организме из-за беременности, которая является причиной травм и перегрузок организма. Ваше тело может восстанавливаться и восстанавливаться благодаря качественному сну.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<