Мосмама

Лечение геморроя во время беременности

Даже после максимальной осторожности, если у вас возникла проблема геморроя во время беременности, вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы начать его лечение. Наряду с этим вы можете избавиться от проблемы геморроя во время беременности, воспользовавшись следующими средствами.

Пробиотическое питание

Лечение геморроя во время беременности

Если проблема геморроя возникает во время беременности, то самое первое и главное средство лечения — это питание. Пробиотические продукты, такие как ферментированный сыр, йогурт и т.д., Которые помогают сбалансировать бактерии в кишечнике, очень полезны при лечении геморроя во время беременности. Они помогают поддерживать вес, а также улучшают пищеварение.

Регулярная чистка пораженного участка

Вам следует регулярно протирать область прямой кишки влажными салфетками. Эта практика поможет соблюдать личную гигиену и снизить риск развития геморроя во время беременности. Даже если проблема уже возникла, вы можете вылечить ее быстрее, регулярно очищая пораженный участок.

Вы также можете смочить детские салфетки в любой смазке, такой как увлажняющий крем, гамамелис или антисептик, и нанести это на пораженный участок для достижения лучших результатов. Будет хорошо, если вы сможете использовать детские салфетки, поскольку они мягче и менее колючие, чем салфетки и туалетная бумага. Поэтому используйте детские салфетки вместо обычной туалетной бумаги с жесткой текстурой, чтобы увлажнить и очистить пораженный участок. Таким образом, на коже не появятся высыпания даже после многократной чистки этого участка.

Медикаментозное лечение

Вам следует проконсультироваться со своим врачом перед началом приема любых лекарств, которые включают местную анестезию для лечения геморроя во время беременности. Экстракт, известный как «дубильный», входящий в состав этих лекарств, уменьшает аллергию и раздражение в инфицированной области.

На рынке вы можете найти множество лечебных кремов, спреев и салфеток, которые очень полезны при лечении проблемы геморроя во время беременности. Вы можете наносить их на область прямой кишки по рецепту врача. Обеспечение безопасности плода очень важно, поскольку это является первоочередной задачей.

Иглоукалывание

Это хороший вариант эффективного лечения геморроя средней степени тяжести во время беременности. В ходе этого процесса иглы надавливают на точки акупрессуры. Проблема геморроя возникает, когда в области прямой кишки отсутствует надлежащее кровообращение, что приводит к свертыванию крови. Итак, если виновато кровообращение, то что может быть лучше, чем лечить проблему методом, который сам по себе предназначен для рециркуляции крови.

Антиоксидантная пища

Вам следует употреблять свежие фрукты и листовые зеленые овощи, поскольку они являются хорошим источником антиоксидантов. Обычно мы склонны игнорировать важность баланса антиоксидантов в нашем организме. Будучи богатыми витаминами, антиоксиданты помогают в укреплении кровеносных сосудов, предотвращая разрушение капилляров, уменьшая кровотечение и ускоряя лечение геморроя во время беременности.

Средства для смягчения стула

Вы можете воспользоваться средствами для смягчения стула, чтобы облегчить проблему геморроя во время беременности. Это лекарства, доступные как в виде свечей, так и в пероральной форме. Вы должны принимать их только по назначению вашего врача. Врач порекомендует вам подходящую форму для вас или он / она точно скажет, следует ли вам принимать средства для смягчения стула или нет. Как правило, лучше избегать любых лекарств, кроме тех, которые помогают при беременности, поскольку это может повлиять на плод.

Витамин Е

Лечение геморроя во время беременности

Это антиоксидант, который содержит аминокислоты в большом количестве. Он может быть очень полезен, когда дело доходит до лечения геморроя во время беременности. Вы можете легко разрезать капсулы с витамином Е и нанести масло на инфицированный участок. Это масло действует как смазка и снимает боль и раздражение, вызванные геморроем во время беременности.

Правильный сон

Спокойный и достаточный сон очень важен для беременной женщины. Итак, вы должны хорошо спать около 8 часов ночью. Если у вас уже развилась проблема геморроя, правильный режим сна поможет вам снизить нагрузку на нижнюю часть тела.

Беременным женщинам следует спать на боку и избегать сна на спине. Эта практика помогает снизить давление на нижнюю часть тела и избавляет от стресса. Будет еще лучше, если вы будете спать на левом боку. Это поможет увеличить количество крови и питательных веществ, которые достигают плаценты и ребенка. Старайтесь держать ноги и колени согнутыми и положите подушку между ног.

Йога

Вы должны выполнять упражнения, которые включают технику вдоха и выдоха, каждый день во время беременности. Таким образом, вы сможете поддерживать свой уровень стресса, а также оставаться умиротворенной и спокойная. Йога также помогает улучшить кровообращение и мышечную стабильность. Эта практика поможет предотвратить появление геморроя во время беременности.

[adinserter block="5"]

Домашние средства

Лечение геморроя во время беременности

Вы также можете воспользоваться домашними средствами, чтобы избавиться от геморроя во время беременности. Они очень эффективны и каким-то образом облегчают боль и раздражение, вызванные проблемой. Вы можете прикладывать к проблемной зоне компрессы со льдом, алоэ вера, кокосовое масло или гамамелис, принимать сидячие ванны с теплым или яблочным уксусом и многое другое, чтобы избавиться от проблемного геморроя во время беременности.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<