Мосмама

Привычки образа жизни, которые могут вызвать выкидыш

Вам нужно следить за своими привычками, если вы будущая мать. Если вы продолжите придерживаться определенного образа жизни, это может привести к выкидышу. Вот некоторые из привычек образа жизни, которые могут представлять серьезную угрозу для развивающегося ребенка.

Курение

Привычки образа жизни, которые могут вызвать выкидыш

Существуют исследования, которые предполагают, что нахождение в одной комнате с курильщиком может спровоцировать выкидыш.

Алкоголь

Если у вас есть привычка много пить, вам нужно положить этому конец. Алкоголь может нанести вред развивающемуся ребенку в вашей утробе.

Физические упражнения

Большинство врачей рекомендуют легкие упражнения в течение первого триместра. Однако интенсивные тренировки и поднятие тяжестей могут спровоцировать выкидыш.

Избегайте приседаний

Сделайте перерыв в приседаниях и скручиваниях во время беременности. Они не являются хорошим выбором, поскольку имеют тенденцию растягивать мышцы живота.

Избегайте высокоинтенсивных интервальных тренировок

Высокоинтенсивные интервальные тренировки могут быть очень опасны для будущих мам. Эти тренировки оказывают давление на сердце.

Избегайте надавливания на плечо

Вам также придется отказаться от упражнений на жим через плечо. Когда ваш живот расширяется, это создает нагрузку на нижнюю часть спины. Упражнение может усилить чрезмерную нагрузку на спину.

Избегайте занятий спортом с высокой отдачей

Занятия спортом с высокой отдачей могут негативно повлиять на живот. Травма живота может привести к выкидышу. Вам необходимо будет отказаться от этого, особенно на поздних стадиях беременности.

Избегайте горячей йоги

Привычки образа жизни, которые могут вызвать выкидыш

Жаркие условия и беременность — неподходящее сочетание. Горячая йога может привести к перегреву, и ее не следует практиковать. Существуют позы йоги, идеально подходящие для беременных женщин. Однако следует избегать упражнений йоги, которые требуют от вас задержки дыхания.

[adinserter block="5"]

Избегайте глубоких приседаний во время беременности

Во время беременности организм вырабатывает гормон, известный как релаксин. Основная функция гормона заключается в подготовке организма к родам. Однако, если у вас есть привычка выполнять глубокие приседания, релаксин может привести к травмам и вызвать боль в спине.

 

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<