Мосмама

Продукты, которые могут вызвать выкидыш

Беременным женщинам следует быть особенно осторожными в отношении того, что они употребляют во время беременности. Вот некоторые продукты, которых вам следует избегать как чумы.

Крабы

Продукты, которые могут вызвать выкидыш

Крабы богаты питательными веществами, но они приводят к сокращению матки. Это может перерасти в генитальное кровотечение или выкидыш. Помимо этого, в крабах содержится большое количество холестерина. Поэтому беременным женщинам, страдающим от высокого кровяного давления или преэклампсии, следует избегать этого.

Ананас

В течение первого триместра беременности женщинам следует избегать употребления ананасового сока. Плод может вызвать схватки, которые могут привести к выкидышу. Ананас также может вызвать диарею или аллергию. Почему ананас вреден? В нем содержится бромелайн, который обладает способностью смягчать матку и производить абортицид. После первых трех месяцев беременные женщины могут немного побаловать себя.

Папайя

Папайя считается вредной для беременных женщин, особенно зеленая разновидность папайи. Незрелая папайя богата ферментами, которые могут вызвать сокращения матки, приводящие к выкидышу. Беременным женщинам следует воздержаться от употребления зеленой папайи, поскольку она увеличивает риск выкидыша в три раза.

Зеленый чай и кофеин

Если вы не можете обойтись без ежедневной дозы зеленого чая или кофе, у нас для вас плохие новости. Зеленый чай считается вредным для беременных женщин и тех, кто кормит грудью. Чашка зеленого чая содержит 200 граммов кофеина – в этом заключается горькая правда. Он проникает в грудное молоко и может повлиять на ребенка. Кофе также следует исключить.

Обработанное мясо

Продукты, которые могут вызвать выкидыш

Беременным женщинам не следует употреблять почти все виды мясных полуфабрикатов, включая фаршированные продукты, сосиски и т.д. Мясо может содержать искусственные ароматизаторы и красители, что может повлиять на ребенка. Кроме того, обработанное мясо довольно долго хранится в супермаркетах, увеличивая риск выкидыша.

[adinserter block="5"]

Дикие яблоки

Дикие яблоки имеют кислый, горький и сладкий вкус. Это веская причина, по которой беременные женщины любят их грызть. Тем не менее, они не полезны для вас. Они способны возбуждать матку, приводя к сокращениям матки, которые вызывают преждевременные роды и выкидыш.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<