Мосмама

2 недели после родов — восстановление

На данный момент вы, возможно, начинаете чувствовать себя лучше, но вы определенно все еще восстанавливаетесь. Действуйте медленно и не забудьте позвонить своему лечащему врачу с любыми вопросами или проблемами, которые могут возникнуть у вас по поводу вашего тела после беременности.

2 недели после родов - восстановление

Послеродовое кровотечение

Вероятно, вы все еще испытываете вагинальное кровотечение, но на данный момент оно не должно быть очень сильным. Нормально, что кровотечение продолжается (и уменьшается) в течение этой второй недели. Вы можете заметить, что некоторые выделения из влагалища розовато-коричневого или желтоватого цвета; это тоже нормально. У вас могут наблюдаться вагинальные кровотечения и выделения (постоянно или периодически) в течение 4-6 недель после родов.

Заживление влагалища и промежности

К настоящему времени вы с меньшей вероятностью будете испытывать острую боль или жжение, хотя вы все еще можете чувствовать некоторую остаточную болезненность. Если у вас был разрыв влагалища или эпизиотомия, вы можете испытывать зуд по мере заживления кожи.

Восстановление после кесарева сечения

Хотя вы, возможно, все еще чувствуете болезненность в месте разреза и по указанию врача относитесь к этому спокойно, вы прошли самую болезненную и неприятную стадию выздоровления и должны чувствовать себя немного лучше. По мере того, как место разреза продолжает заживать, убедитесь, что оно правильно очищено. В месте разреза может ощущаться зуд или онемение.

2 недели после родов - восстановление

[adinserter block="5"]

Ночная потливость

Около трети всех женщин испытывают ночную потливость или приливы в первый месяц после родов. Это происходит из-за гормональных сдвигов, а также из-за необходимости вашего организма выделять лишнюю жидкость во время беременности. Приливы и ночная потливость могут быть очень неприятными, но они нормальны и обычно проходят в течение нескольких дней или недель. Сон на полотенце, которое вы можете снять, когда оно станет влажным, может помочь уменьшить необходимость смены простыней ночью.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<