Мосмама

Какие травяные чаи безопасны во время беременности

Хотя все виды чая являются популярными напитками во всем мире для беременных женщин, важно отметить, что не все чаи считаются безопасными во время беременности. Большинство видов чая с кофеином безопасно пить во время беременности, но вам следует ограничить потребление до 300 мг в день. Если вы особенно чувствительны к кофеину, вам следует ограничить потребление максимум 100 мг кофеина в день.

Какие травяные чаи безопасны во время беременности

Существует не так много доказательств того, какие эффекты травяные чаи оказывают при употреблении во время беременности. В связи с этим большинство медицинских экспертов рекомендуют беременным женщинам избегать употребления любых видов трав. В то же время, травяные чаи содержат определенные ингредиенты, которые, как известно, безопасны при употреблении во время беременности.

Мятный чай

Перечная мята считается безопасной для употребления во время беременности, и у нее даже есть определенные преимущества, такие как облегчение тошноты, газов, боли в животе и изжоги. Однако нет исследований, подтверждающих или подтверждающих эти утверждения.

Имбирный чай

Имбирь может помочь уменьшить тошноту и рвоту. Имбирь является широко изученным растительным лекарственным средством, и считается, что он безопасен при приеме во время беременности. Исследования показали, что имбирь помогает при тошноте и рвоте, связанных с беременностью, но только тогда, когда его употребляют в сушеном виде, и вам не следует употреблять более одного грамма имбиря в день.

[adinserter block="5"]

Чай из листьев малины

Чай из листьев малины безопасен, и многие женщины употребляют его, чтобы сократить роды, а также помочь матке подготовиться к родам. Исследования показали, что регулярное употребление чая из листьев малины в третьем триместре может сократить продолжительность второго этапа родов, но всего примерно на десять минут.

Тем не менее, важно знать, что, несмотря на то, что он считается безопасным, листья малины иногда могут вызывать сокращения матки. В связи с этим существуют некоторые разногласия по поводу того, безопасен ли этот чай для употребления в первом триместре беременности.

Поскольку мятный чай также может способствовать менструации, лучше избегать чаев из листьев мяты и малины в первом триместре беременности.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<