Мосмама

Насколько безопасно пить кофе во время беременности

Когда вы беременны, вам приходится так много слушать о том, что есть, чего избегать, что пить и чего не пить, и вы также должны заботиться о диете, которую вы принимаете, или о напитках, которые вы принимаете во время беременности. На самом деле правильное питание и диета становятся более важными, если вы беременны или планируете это.

Многие беременные женщины считают, что им нужно полностью отказаться от кофе во время беременности. Однако вы можете употреблять кофе, но его количество должно быть ограничено до 200 мг в день. Это означает, что вы можете выпить только одну чашку кофе объемом не больше стандартного стакана. Все, что превышает это количество, может быть действительно рискованным.

Насколько безопасно пить кофе во время беременности

Исследования показали, что беременные женщины, пьющие кофе более 200 мг в день, имеют больший риск выкидыша. Также было изучено, что употребление большого количества кофе во время беременности (8 чашек в день) связано с мертворождением.

Хотя вы можете принимать 200 мг в день, следует также упомянуть, что количество кофеина в вашем кофе варьируется в зависимости от типа кофе и способа его приготовления. Например, количество кофе в магазине или ресторане может варьироваться от 100 мг для маленькой чашки до 400 мг для большой чашки, в зависимости от марки и сорта.

Однако, если вы готовите кофе самостоятельно, вы можете ограничить количество кофеина. Вы также можете попробовать латте, если вам требуется усиление кофеина. Он безопаснее, а молоко из него обеспечивает вас дополнительным кальцием и белком, которые вам понадобятся во время беременности.

Убедитесь, что вы пьете много воды, а также употребляете полезные напитки, включая молоко, свежий фруктовый сок и здоровую диету, чтобы роды прошли здоровыми и безопасными.

Пожалуйста, проконсультируйтесь со своим гинекологом, чтобы узнать количество кофе, которое вы можете употреблять во время беременности, прежде чем принимать его.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<