Мосмама

5 средств для борьбы с прыщами во время беременности

Хотя не все женщины страдают от прыщей во время беременности, многие женщины склонны испытывать это состояние. Считается, что во время беременности колебания уровня гормонов вызывают появление прыщей. В частности, увеличение количества андрогенов в организме приводит к тому, что поры и железы на вашей коже вырабатывают больше кожного сала. Прыщи во время беременности можно лечить с некоторой осторожностью и медикаментозно, а также природными средствами

Пищевая сода

Пищевая сода творит чудеса в лечении прыщей, поскольку она высушивает весь жир, который присутствует на коже, помогая процессу заживления.

5 средств для борьбы с прыщами во время беременности

Вы можете приготовить средство от прыщей во время беременности с использованием пищевой соды, смешав одну столовую ложку пищевой соды с одной столовой ложкой воды. Затем нанесите эту пасту на отдельные прыщи на лице. Не наносите эту пасту на все лицо или другие части тела, так как это может привести к сухости кожи. Кроме того, после нанесения дайте пасте высохнуть, прежде чем смывать ее.

Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает многими преимуществами, а также может быть полезен для избавления от прыщей во время беременности. Он действует как натуральный тоник для вашей кожи, поскольку содержит много природных ферментов, а также альфа-гидроксикислоты. Вы можете нанести сырой и нефильтрованный яблочный уксус на кожу с помощью ватного тампона. Это позволяет уксусу впитывать излишки жира на вашем лице.

Чтобы приготовить это средство от прыщей во время беременности, вы должны смешать одну часть яблочного уксуса с тремя частями дистиллированной воды, чтобы получить натуральный тоник, помогающий при прыщах во время беременности.

Мед

Мед известен своими сильными антисептическими и антибактериальными свойствами, что делает его отличным средством от прыщей во время беременности. Мед также используется для успокоения кожи. Чтобы использовать мед от прыщей во время беременности, вам нужно сначала вымыть лицо теплой водой. Затем нанесите мед непосредственно на пораженные участки лица. Оставьте мед на пораженных участках кожи не менее чем на полчаса. Затем смойте теплой водой.

Цитрусовые

Цитрусовые, такие как лаймы и лимоны, богаты альфа-гидроксикислотой. Нанесение сока лайма или лимона непосредственно на кожу помогает избавиться от омертвевших клеток кожи, а также очищает поры, которые закупориваются из-за чрезмерной выработки кожного сала во время беременности. Вяжущие и антибактериальные свойства цитрусовых делают их очень эффективными для использования в качестве отшелушивающего средства.

После выжимания сока лайма или лимона вы можете просто использовать ватный тампон, чтобы нанести сок непосредственно на пораженные участки. Оставьте на соке на 10 минут или пока он не высохнет. Затем просто смойте лицо прохладной водой.

[adinserter block="5"]

Огурец и овсянка

Известно, что и огурец, и овсянка полезны для кожи. Они охлаждают кожу, а также обладают успокаивающими свойствами. Если вы хотите попробовать использовать любое из этих средств в качестве натурального средства, есть много рецептов масок, которые вы можете найти в Интернете. Все эти маски содержат натуральные ингредиенты, которые легко найти на любой кухне.

5 средств для борьбы с прыщами во время беременности

В противном случае вы можете просто смешать огурец и овсянку вместе и положить пасту в морозилку. Если вы хотите нанести пасту на лицо, заранее достаньте ее из морозилки и дайте ей оттаять. Нанесите на лицо и оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<