Мосмама

Как вы узнаете, когда следует прекратить грудное вскармливание

Как долго кормить ребенка грудью – это полностью выбор матери. Это право каждой матери решать, что лучше для ребенка. Существует множество факторов, включая вес ребенка, его потребности и чувства, а также ваши собственные чувства, которые могут заставить вас понять, как долго вам нужно кормить ребенка грудью. Многие родители вполне осознают продолжительность, но в большинстве случаев решение не так просто или очевидно. Есть признаки, указывающие на то, что пришло время прекратить грудное вскармливание

Грудное вскармливание негативно влияет на ваше здоровье

Как вы узнаете, когда следует прекратить грудное вскармливание

У некоторых женщин развивается мастит, а также послеродовая депрессия, и становится важным прекратить грудное вскармливание, учитывая психическое и физическое здоровье. В таких случаях даже мысль о грудном вскармливании делает женщину несчастной.

Вам нужно вернуться к своей работе

Через 6 месяцев некоторые мамы подумывают о том, чтобы вернуться к своей работе. Они все еще могут обеспечить ребенка грудным молоком, сцеживаяя и собирая его. Постепенно организм также приспосабливается к расписанию.

Некоторым мамам может быть трудно найти место и время вместе с напряженным графиком, чтобы сцеживать молоко и кормить ребенка утром и вечером. Начать это может быть немного сложно, но все легко укладывается в график.

У ребенка аллергия и непереносимость

Симптомами могут быть суетливость, проблемы с желудком, сыпь или другие проявления. Отказ от некоторых продуктов может предотвратить аллергию, но может вызвать у матери стресс. Изменение рациона питания хорошо воспринимается некоторыми детьми, в то время как у некоторых продолжают проявляться симптомы. Переход с грудного молока на гипоаллергенную смесь может принести облегчение.

[adinserter block="5"]

У женщины мало молока

У некоторых матерей очень низкий запас молока, и это видно, если ребенок не чувствует себя сытым в любое время после грудного вскармливания.

Как вы узнаете, когда следует прекратить грудное вскармливание

Существует множество причин для снижения производства молока, которые включают болезни, лекарства, менструальный цикл. Даже попробовав различные стратегии для увеличения количества молока, вы не добились результатов, знайте, что пришло время отказаться от грудного вскармливания.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<