Мосмама

5 ранних признаков родов

Женщина испытывает особое волнение, если приближается время появления малыша на свет. Ей хочется знать, когда все начнется. Частота и интенсивность схваток определяют, что до родов осталось от 24 до 48 часов, но эти признаки могут отличаться у каждой женщины. Какие ранние физические симптомы указывают на начало процесса.

Судороги

Некоторые женщины ощущают периодические спазмы, обычно возникающие во время менструации. Судороги могут быть началом легких схваток. Они не слишком болезненны, но заметны, иногда приходят и уходят через несколько часов или даже дней.

Тазовое давление

5 ранних признаков родов

Когда ребенок готов выйти на свет, он опускается вниз живота. Это увеличивает давление на таз, усиливает боли в пояснице. ОДновременно женщина чувствует облегчение вверху брюшной полости и грудной клетки.

Потеря слизистой пробки

Уплотнение над отверстием шейки матки защищает ребенка от нездоровых бактерий внешнего мира. Перед родами слизистая пробка отходит. Это случается из-за открытия шейки матки. Не у всех женщин подобная ситуация означает, что роды скоро начнутся. Иногда слизь начинается накапливаться вновь.

Изменения выделений

Даже если пробка осталась на месте, из влагалища может вытекать жидкость. Выделения перед родами иногда бывают липкими, водянистыми, густыми, имеют розовый цвет.

[adinserter block="5"]

Другие признаки

Женщина может понять, что ребенок скоро появиться на свет по таким симптомам:

  •         Ощущение усталости.
  •         Диарея.
  •         Внезапный прилив энергии, который вызывает гнездование – сильное желание подготовить дом к рождению малыша.
  •         Молниеносная боль в промежности, вызванная положением плода. Она бывает острой, жгучей или стреляющей.

Если вы думаете, что роды начались, посчитайте схватки. Когда они происходят каждые пять минут, их интенсивность не дает говорить и ходить, вызывайте скорую помощь.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<