Мосмама

Сны во время беременности — общее толкование сновидений

Эмоциональный фон женщины, которая вынашивает ребенка, как правило, страдает из-за множества изменений в организме. В связи с этим сны во время тяжелой беременности часто бывают насыщенными и запоминающимися. Если правильно их толковать, то можно повлиять на многие события, даже предотвратить опасность.

Эмоциональные переживания во сне

Девушка спит

Ночные видения всегда связаны с тем, что вы проживаете ежедневно. Сны беременных женщин часто наполнены эмоциями, которые являются естественной реакцией на происходящие изменения. Видения могут возникать из-за страха, беспокойства, тревоги, растерянности или приятного чувства ожидания чего-то чудесного и светлого.

Выкидыш

Такое ночное видение – свидетельство того, что события начали развиваться не так, как ожидалось. В некоторых случаях сон про выкидыш при беременности служит некоторым предупреждением об опасности. Возможно, придется потерпеть поражение или отказаться от каких-то вещей, чтобы обрести что-то действительно ценное и важное.

Часто выкидыши снятся женщинам во втором триместре беременности. Значение такого видения – это обида. Подсознание в этом случае подсказывает вам о необходимости пересмотреть свои отношения с людьми, отказаться от чувств, которые препятствуют сближению, теплому общению.

Эмбрион

Плод символизирует зарождающиеся события в реальной жизни. Если не понимаете, к чему снится эмбрион, то обратите внимание на среду, в которой находитесь. Вполне возможно, что вокруг творческая и светлая атмосфера, которая располагает к новым отношениям, полезным связям, зарождению идей, проектов. Кроме того, эмбрион, может обозначать и то, что вы не готовы решать серьезные задачи, преодолевать трудности.

Младенец

Женщина с младенцем

 

Новорожденные – распространенный символ позитивных изменений в жизни, появления множества возможностей. Но определенные действия во сне, ваши ощущения могут нести и негативный смысл. Например, нянчить своего или чужого малыша означает то, что вы хотите заботиться о ком-то, но не имеете такой возможности.

Плачущий младенец символизирует и «внутреннего ребенка», о котором часто говорят психологи. Подумайте, как часто уделяете ему внимание, занимаетесь ли творчеством, умеете ли радоваться жизни и получать от нее удовольствие, как это делают дети.

Роды

Стандартный символ появления на свет нового проекта или воплощения идеи, замысла. Кроме того, процесс рождения ребенка означает изменение сознания, восприятия реальности. Возможно, вы будете по-новому относиться к людям, каким-то явлениям. Если увидели такой сон, приготовьтесь к важному событию. Вы непременно переживете позитивное преобразование, которое поможет чувствовать внутреннюю целостность и уверенность.

Рожать ребенка с дефектами означает, что вы слишком обеспокоены здоровьем малыша. Такое часто встречается у женщин во втором триместре. Кроме того, подобный сон может означать страх при принятии важного решения. Возможно, в жизни вы пытаетесь преодолеть трудности на пути личностного развития. Смерть матери во время родов олицетворяет внутреннюю трансформацию. Подумайте, не пора ли избавиться от старых привычек, чтобы впустить в жизнь что-то новое.

Кесарево сечение

Вполне возможно, что вы нуждаетесь в профессиональной помощи извне. Речь идет не только о родах, но и о воплощении какой-то идеи, проекта. Подумайте, о чем вы мечтали до беременности, но не успели реализовать. Возможно, в декрете, когда много свободного времени, есть смысл заняться несложными делами, творчеством.

Рождение чужого ребенка

Спящая женщина и ребенок

Часто такое видят женщины на ранних сроках беременности, когда сознание еще не успело принять факт рождения в будущем ребенка. Не стоит воспринимать этот сон негативно, потому как он помогает избавиться от страхов и переработать эмоции. Может сниться кошмар, как незнакомец овладел вашим телом и сейчас внутри развивается что-то нежеланное, инородное.

Рождение животного

Подсознательно вы избегаете полной ответственности за человека, который должен родиться. Ухаживать же за щенком или котенком очень просто, домашние животные не требуют к себе столько внимания, сколько дети. Пока что вы боитесь встретиться со своим малышом, но подсознательно все же готовитесь к этому.

По мере развития плода возможны сны с говорящими кроликами или животными, обретающими человеческий вид. Кроме того, часто на последних сроках женщина достает ребенка из своего живота, играет, общается с ним, после чего снова возвращает обратно. Это говорит о некоторой репетиции будущего и неготовности сознания полностью принять малыша в свою жизнь.

Плавание, утопление

Беременная женщина в бассейне

Вода – это символ связи с природой. На протяжении девяти месяцев она может вам сниться в разных формах и состояниях. Купаться или плавать означает желание пообщаться со своим ребенком. Утопление говорит о подавленном состоянии женщины либо о слишком большом количестве воды в ее организме. Если часто видите волны океана, то вскоре произойдут роды.

Измена

Роман на стороне говорит о внутренней неуверенности, подавленности и уязвимости. Видеть во сне измену мужа можно до тех пор, пока не начнете работать над воспитанием позитивного мышления. Старайтесь не думать о том, что растолстели и не сможете вернуть прежние формы. Сконцентрируйтесь на том, что беременность – украшение женщины. Это состояние временное и иногда не повторяется, поэтому есть смысл наслаждаться каждым моментом этого периода вместе с любимым.

Потеря ребенка

Сон – предчувствие неприятности, которая может случиться. Но не нужно воспринимать увиденное буквально и что это неизбежно придется пережить. Подсознание лишь пытается вас предостеречь от возможной опасности. Причинение вреда ребенку или его потеря часто снятся, когда женщина много времени посвящает работе и забывает о себе.

Утрата зубов

Девушка у стоматолога

Повторяющееся ночное видение нередко напоминает кошмар, говорит о том, что вы слишком обеспокоены своим состоянием, не можете контролировать эмоции. Если не знаете, к чему снятся выпавшие зубы, обратите внимание на перемены, которые происходят из-за беременности.

[adinserter block="5"]

Видео

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<