Мосмама

Что вызывает приливы во время беременности

Существует довольно много теорий относительно того, почему происходят приливы во время беременности, но точную причину определить не удалось. Как правило, считается, что это связано с дополнительным весом ребенка и дополнительным давлением, оказываемым на сердце во время беременности. Хотя эти ощущения носят временный характер и быстро проходят с отдыхом, но если эти ощущения становятся постоянными, тогда требуется обследование у врача.

Гормональный дисбаланс

Это одна из наиболее распространенных причин приливов во время беременности. Когда женщина беременеет, уровень эстрогена резко падает, и, следовательно, гормоны стресса повышаются, сигнализируя мозгу о выделении большего количества адреналина и норадреналина в кровоток.

Что вызывает приливы во время беременности

Это приводит к увеличению притока крови к коже, особенно в области головы и шеи, в результате чего сосуды расширяются, делая их красными и горячими. Это то, что мы называем приливом, ощущение, как будто тело в огне. Это также может вызвать сильное беспокойство и чувство страха, которое может сопровождаться ощущением, как будто вы вот-вот упадете в обморок.

Анемия

Это еще одна причина появления приливов во время беременности. При нормальных обстоятельствах беременная женщина должна употреблять продукты, богатые железом, а также назначать своим врачом таблетки железа, чтобы обеспечить беспрепятственный проход кислорода от матери к ребенку. В некоторых случаях, когда в организме меньше железа, этот процесс нарушается, и женщина может чувствовать усталость, раздражительность, одышку и даже учащенное сердцебиение и приливы. Поэтому всегда рекомендуется употреблять продукты, богатые железом, такие как зеленые листовые овощи, свекла, красная фасоль, яйца, а также витамины для беременных, которые вам старательно прописывает врач.

[adinserter block="5"]

Кетоны в моче

Это еще одна причина ощущения приливов во время беременности. На протяжении всей беременности вас будут периодически отправлять на лабораторные анализы, чтобы проверить, есть ли в моче кетоны. Наличие кетонов в моче говорит о том, что вы не получаете достаточного питания, которого может хватить как матери, так и ребенку. Помимо приливов и слабости, вы также можете испытывать сильный голод, холодный пот и крайнее истощение из-за дефицита питательных веществ во время беременности.

Таким образом, вам необходимо есть много зеленых листовых овощей, яиц, фруктов, белков и зерновых, чтобы питать себя и обеспечивать достаточное количество калорий как для матери, так и для ребенка. Здесь важно отметить, что следует избегать обработанных пищевых продуктов, поскольку они могут нанести вред здоровью ребенка. Кроме того, увеличьте потребление воды, чтобы всегда оставаться увлажненным.

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<