Мосмама

Домашние средства от рвоты во время беременности

Если вы ждете ребенка и страдаете от рвоты во время беременности, следуйте приведенным выше средствам. Тем не менее, всегда желательно проконсультироваться с врачом, прежде чем переходить на какой-либо новый режим питания, принимать какие-либо лекарства или следовать каким-либо домашним средствам во время беременности.

Вода

Домашние средства от рвоты во время беременности

Вода в ее естественной форме никогда не может быть заменена ничем другим. Попробуйте пить воду, если вас часто рвет, чтобы сохранить необходимые соли и минералы в вашем организме. Вы также можете пососать несколько кубиков льда, чтобы предотвратить чувство тошноты или рвоты.

Лимон

Лимон, благодаря своему цитрусовому вкусу, обеспечивает мгновенное облегчение от тошноты и рвоты во время беременности. Кроме того, лимон, богатый минералами, помогает улучшить общее самочувствие.

Просто выжмите половину лимона в стакан теплой воды и добавьте чайную ложку меда и регулярно пейте сок по утрам. Кроме того, вы также можете вдохнуть эфирное масло лимона, нанесенное на носовой платок, чтобы получить мгновенное облегчение.

Имбирь

Имбирь — одно из самых эффективных домашних средств для остановки рвоты во время беременности. Вкус или запах имбиря помогает уменьшить чувство тошноты и рвоты. Имбирь улучшает пищеварение, а также снижает кислотность в желудке.

Имбирь можно принимать несколькими способами, чтобы обуздать рвоту. Утром пейте имбирный чай или принимайте имбирные конфеты; как вы чувствуете себя хорошо. Вы также можете съесть сырой кусочек имбиря или перекусить имбирным печеньем в любое время в течение дня.

Яблочный уксус

Еще одним домашним средством для остановки рвоты во время беременности может быть яблочный уксус. Яблочный уксус обладает антимикробными свойствами и богат незаменимыми кислотами. Он нейтрализует кислоту в желудке и поддерживает рН вашего тела, тем самым прекращая чувство тошноты и рвоты.

Вы можете употреблять яблочный уксус по утрам, смешав одну чайную ложку яблочного уксуса и меда с теплой водой. Вы также можете употреблять яблочный уксус в небольших количествах в течение дня.

Апельсины

Апельсины также могут помочь вам избавиться от тошноты и рвоты, так как они содержат лимонную кислоту. Вы можете почувствовать облегчение, как только вдохнете аромат. Более того, апельсины также считаются одним из самых желанных фруктов во время беременности.

Вы можете просто вдохнуть свежесть апельсинов или выпить апельсиновый сок, чтобы облегчить ощущение рвоты.

Мята перечная

Мята перечная — эффективная трава, известная своим успокаивающим действием на желудок. Вы также можете употреблять эту траву, чтобы остановить рвоту во время беременности.

Домашние средства от рвоты во время беременности

Чтобы использовать мяту, вы можете приготовить мятный чай, добавив сушеную мяту в горячую кипящую воду вместе с медом, и пить этот отвар по утрам. Вы также можете просто пожевать листья мяты или съесть мятные конфеты. Помимо этого, вы также можете капнуть несколько капель эфирного масла мяты перечной на носовой платок и продолжать нюхать его всякий раз, когда почувствуете рвоту.

Гвоздика

Гвоздика помогает при диарее, расстройстве желудка, тошноте и рвоте во время беременности. Просто пожуйте бутон гвоздики, когда почувствуете рвоту. Вы также можете добавить 2-3 гвоздики в кипящую воду или чай, чтобы приготовить гвоздичный чай и выпить его, чтобы получить мгновенное облегчение.

Кефир

Кефир оказывает прекрасное действие при рвоте и тошноте. Он, богатый пробиотиками или полезными бактериями, которые улучшают пищеварение, помогает уменьшить чувство рвоты.

Вы можете употреблять по одной чашке кефира 1-2 раза в день для ощущения насыщения или просто добавить свежую клубнику или любой другой фрукт по вашему выбору, чтобы усилить вкус.

Корица

Еще одно домашнее средство, которое можно использовать для остановки рвоты во время беременности, — это корица. Это широко используемая специя в индийских рецептах, и ее также можно использовать для облегчения утренней тошноты, рвоты и тошноты во время беременности.

Вы можете приготовить чай с корицей, добавив 2 см палочки корицы в чашку кипятка и варите на медленном огне в течение 10 минут; затем дайте ему остыть и добавьте в него чайную ложку меда. Пейте этот чай с корицей всякий раз, когда почувствуете рвоту. Этот чай помогает улучшить пищеварение.

Миндаль

Миндаль содержит большое количество белка, а также является богатым источником необходимых питательных веществ. Он помогает пищеварению, а также облегчает рвоту и тошноту во время беременности.

Вы можете съесть 2-3 миндальных ореха в течение дня или 1-12 замоченных миндальных орехов на ночь перед сном, чтобы уменьшить рвоту или утреннюю тошноту.

Киви

Известно, что киви богат жизненно важными минералами и витаминами, он является естественным богатым источником минералов, таких как калий, фолиевая кислота, витамин С, витамин Е и витамин К. В нем также высокое содержание воды, что позволяет сохранить гидратацию даже после рвоты несколько раз в течение дня.

Домашние средства от рвоты во время беременности

Вы можете употреблять его вместе с фруктовым салатом или смешать его с бананом и стаканом воды и сбрызнуть медом, чтобы приготовить освежающий напиток из киви.

Семена тмина

Семена тмина — еще одно эффективное домашнее средство от рвоты и тошноты. Просто добавьте несколько семян тмина в кипящую воду и варите несколько минут. Процедите и пейте 2-3 раза в день, чтобы устранить рвоту, тошноту и утреннюю тошноту.

[adinserter block="5"]

Ароматерапия

Вы можете попробовать ароматерапию эфирным маслом лаванды и мяты перечной. Просто нанесите 3 капли эфирного масла лаванды с 1 мятой в диффузор и вдохните пары. Нанесите немного эфирного масла лемонграсса или апельсина на носовой платок и понюхайте, чтобы остановить рвоту или предотвратить ее естественным путем.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<