Мосмама

Почему беременность делает женщину красивой

Период ожидания ребенка вызывает поток противоречивых эмоций. С одной стороны это радость, счастье, а с другой – растяжки, отсутствие талии, неприятные симптомы. Гормоны, которые управляют телом во время беременности, играют и позитивную роль. Женщина становится красивой, светится изнутри.

Изменения, происходящие в организме в первом триместре, нередко доставляют дискомфорт и беспокойство. Когда он заканчивается, женщинам легче справляться с новым ощущениями.

Почему беременность делает женщину красивой

Беременность дает бонусы, которые помогают выглядеть и чувствовать себя великолепно:

  •         Вид женщины с животом нередко пробуждает в людях доброту. Беременной помогают дойти из магазина до машины, держат для нее открытой дверь, уступают место в транспорте и при этом все улыбаются, что поднимает настроение.
  •         Из-за гормонов во втором триместре изменяются волосы. Они выглядят здоровее и гуще, потому что женщина их меньше теряет. Иногда вместо прямых прядей отрастают кудри.
  •         В это же время появляется знаменитое сияние. Кожа выглядит светлее, ярче, пропадают прыщи, с которыми женщина боролась долгие годы. Это связано с гормонами и повыше объема крови. Она приливает к коже и придает ей свежесть.
  •         Во время беременности грудь вырастает на один-два размера. У женщины может появиться декольте, которое подчеркивает сексуальность и привлекательность.
  •         Новое телосложение очень нравится партнеру. Мужчины склонны видеть чувственность в растущей груди и мягких изгибах тела. Вид беременной фигуры служит постоянным напоминанием о его мужественности.
  •         Многим испытывают счастье и восторг от отсутствия месячных, особенно если их обычно сопровождали неприятные симптомы.

Чтобы лучше себя ощущать во время беременности, женщина может попробовать несколько вещей:

  •         Подчеркните преимущества тела с помощью одежды. Выставьте напоказ в коротком платье свои красивые ноги, наденьте топ с декольте.
  •         Побалуйте себя педикюром, маникюром, новой помадой или кружевным нижним бельем.
  •         Займитесь спортом. Ощущение подтянутости и силы поможет лучше относиться к своему виду и быстрее прийти в норму после родов. Тренировки на свежем воздухе поднимут настроение.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<