Мосмама

4 совета по релаксации для беременных

Хотя беременность может быть как одним из самых захватывающих и удивительных времен в вашей жизни, так и одним из самых стрессовых. Вы также сталкиваетесь с серьезными изменениями в своем теле и образе жизни, а также со всеми другими стрессорами. Вот пять способов оставаться расслабленной и здоровой от положительного теста до родов.

Йога

4 совета по релаксации для беременных

Пренатальная йога может быть одной из лучших вещей, которые вы можете сделать для себя и своего ребенка: она помогает вам укрепить и подтянуть мышцы, может помочь вашему телу подготовиться к родам и дает вам возможность успокоить свой ум с помощью методов дыхания и релаксации. Ищите группу в местном тренажерном зале или студии йоги или посмотрите, можете ли вы присоединиться к стандартному классу йоги с учителем, который может предложить изменения, когда это необходимо. Вы также можете использовать видеоуроки для домашней практики.

Гимнастика

Прогулки, растяжка, легкая атлетика, плавание предлагают преимущества, которые включают в себя снижение риска гестационного диабета, избыточного веса и увеличивает вероятность рождения здорового ребенка. Как и в случае с йогой, проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться, что ваши тренировки безопасны для вас и ребенка.

Сон

Улучшите свой сон во время беременности, разработав последовательную, успокаивающую процедуру перед сном. Убедитесь, что вы используете возможность вздремнуть, когда это возможно, чтобы чувствовать себя более отдохнувшей в течение дня.

[adinserter block="5"]

Массаж

4 совета по релаксации для беременных

Пренатальный массаж дает вам возможность расслабиться, закрыть глаза и провести час вдали от своих забот, но физические и медицинские преимущества тоже стоит учитывать. Массаж может уменьшить беспокойство, симптомы депрессии, облегчить мышечные боли и боли в суставах, а также улучшить результаты родов и здоровье новорожденных.

 

Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<