Мосмама

Можно ли красить волосы во время беременности

Женщины знают, что период ожидания ребенка связан с различными ограничениями. Многие стараются в это время следить за своим внешним видом. Поэтому для них актуален вопрос: можно ли при беременности красить волосы? Гинекологи объясняют, что безопасно для женщины и будущего ребенка.

Все краски для волос сделаны на основе химических веществ. К сожалению, исследований, посвященных вопросу их влияния на беременных нет. Врачи знают, что кожа – прочный барьер для попадания в организм вредных веществ. Если она на голове не имеет повреждений, заболеваний, воспалительных процессов, то краска не окажет влияния на тело.

Можно ли красить волосы во время беременности

Поскольку точные данные о вреде химических веществ в ее составе отсутствуют, врачи рекомендуют беременным соблюдать осторожность и выполнять следующие правила:

  •         Воздержитесь от окрашивания волос до тринадцатой недели. В первом триместре происходит формирование основных органов, головного, спинного мозга ребенка, лучше переждать этот период.
  •         Беременность повышает чувствительность организма. Не исключено появление раздражений от препаратов, которые ранее не давали такой реакции.
  •         Прекратите окрашивание при наличии кожных заболеваний, проблем органов дыхания.
  •         Используйте тот же препарат, который применяли раньше, чтобы избежать неприятностей.
  •         Проводите процедуру окрашивания в хорошо проветриваемом помещении. У многих женщин в период ожидания ребенка повышается сверхчувствительность к запахам. Не исключено появление тошноты. При наличии аллергии, астмы от покраски волос лучше отказаться.
  •         Обязательно надевайте перчатки, чтобы защитить руки.
  •         При обесцвечивании волос используйте такие же меры безопасности.
  •         Четко соблюдайте инструкцию по окрашиванию.
Информация представленная в статье носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<