Мосмама

Почему рушатся отношения во время беременности, как этого избежать

Женщины, ожидающие ребенка, сталкиваются с серьезными эмоциональными проблемами. Беременность – огромное испытание для отношений. Иногда она сближает пары, а в некоторых случаях их разлучает. По каким причинам такое происходит, как этого избежать.

Когда женщина получает известие о беременности, она начинает наслаждаться изменениями, новой ролью мамы. Почти сразу возникают эмоции, волнение и привязанность к будущему ребенку. С мужчинами все происходит по-другому. У них подобные чувства появляются после рождения малыша, когда они возьмут его на руки. Поэтому им сложно понять, что испытывает женщина.

Почему рушатся отношения во время беременности, как этого избежать

Если у партнеров изначально существует понимание, как будет проходить беременность, какие могут возникнуть проблемы, им удастся их решить заранее. Оба насладятся прекрасным моментом жизни по максимуму. Существует несколько причин, почему отношения разваливаются.

Отсутствие поддержки

Матери и отцы не могут полностью открыться друг другу в своих чувствах и эмоциях. Мужчины стараются избегать лишних споров, а женщины при этом ощущают себя забытыми, что вызывает у них тревожность и раздражительность. Эту проблему необходимо срочно решать.

Эмоциональное потрясение

Мужчинам порой сложно справиться с умственными и физическими желаниями беременной. Раздражают ее резкие перепады настроения, которые вызваны гормонами. Партнер должен взять на себя ответственность за ситуацию, проявить терпение, но это не всегда легко.

[adinserter block="5"]

Физические изменения

Мужья хотят, чтобы жены были привлекательными и сексуальными. Беременные чувствуют себя некрасивыми из-за набора веса, усталости, депрессии. У них пропадает мотивация наряжаться. Все это сказывается на сексуальных отношениях. Мужья воспринимают беременность как проклятие. Если вовремя не решить проблему, – это приведет к разрыву.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<